Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Рождественский караван Coca-Cola» побывал в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Пскове и Великом Новгороде

Главная > Новости > Отдых, развлечения > «Рождественский караван Coca-Cola» побывал в Санкт-Петербурге, Л ...
За девять дней, которые «Рождественский караван Coca-Cola» провел в Санкт-Петербурге, а также Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, более 200 сотрудников и партнеров компании успели поздравить с Новым годом и Рождеством более 1400 детей и более 7200 жителей и гостей этих регионов.

Волонтеры на фирменных красных грузовиках Coca-Cola подарили настоящий праздник детям и подросткам из «Детских деревень SOS» в Пскове и Пушкине, детского дома «Радуга» в Великом Новгороде, навестили юных пациентов Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова в Санкт-Петербурге и Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера в Пушкине. Помимо этого, участники «Рождественского каравана Coca-Cola» поздравили жителей Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода во время городских остановок в этих городах.

В рамках «Рождественского каравана» для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, были организованы мастер-классы и профориентационные занятия, благотворительные выступления и сбор подарков. Все мероприятия были организованы волонтерами системы Coca-Cola и партнеров компании на добровольных началах.

Советник по корпоративному фандрайзингу Межрегиональной благотворительной общественной организации «Российский Комитет «Детские деревни – SOS» в Санкт-Петербурге Елена Милохова отметила: «Компания Coca-Cola HBC Россия поддерживает «Детскую деревню – SOS» в Пушкине с 2000 года, а «Рождественский караван» приезжает в гости к детям уже в шестой раз. Мы каждый год ждем этого предновогоднего чуда. «Рождественский караван» дарит всем жителям «Детской деревни SOS» в Пушкине самые яркие впечатления, которые остаются с нами надолго. Мы благодарны сотрудникам системы Coca-Cola за этот праздник, который стучится в наши двери и сердца, наполняя жизнь детей радостью и надеждой».

Руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций в Московском и Северо-Западном регионах Coca-Cola HBC Россия Екатерина Фирсова отметила: «Красные грузовики «Рождественского каравана» системы Coca-Cola уже давно стали символом приближения главного праздника года. Именно такое новогоднее настроение сотрудники и партнеры нашей компании постарались подарить ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вот уже 17 лет компания вносит свой вклад в социальную адаптацию и подготовку ко взрослой жизни воспитанников детских домов, реабилитационных центров и других социальных учреждений. Мы признательны нашим партнерам из НКО, которые помогли нам сформировать маршрут «Рождественского каравана» в этом году, и уже планируем наше дальнейшее взаимодействие в рамках проекта в 2018 году».

Программа осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций, 2 000 волонтеров и 10 000 ребят из детских домов, реабилитационных центров и больниц.

В этом году путешествие «Рождественского каравана» системы Coca-Cola по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Расписание городских остановок «Рождественского каравана» в других городах можно посмотреть на сайте https://www.coca-cola.ru/caravan.
Теги:
.