Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Рождественский караван Coca-Cola» посетил Тверь

Главная > Новости > Отдых, развлечения > «Рождественский караван Coca-Cola» посетил Тверь ...
25 декабря 2017 года «Рождественский караван» проехал по улицам Твери. Самый масштабный и узнаваемый благотворительный проект системы Coca-Cola сделал остановку в городском саду, чтобы устроить настоящий праздник для 50 воспитанников детских домов Тверской области. Ребята принимали участие в обучающих играх и викторинах, а также получили новогодние подарки.

Уже 17-й год подряд в рамках проекта «Рождественский караван» волонтеры из числа сотрудников и партнеров системы Coca-Cola в России оказывают адресную помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. С помощью благотворительных новогодних выступлений, мастер-классов и профориентационных занятий они вносят свой вклад в социальную адаптацию детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций в Московском и Северо-Западном регионах компании Coca-Cola HBC Россия Екатерина Фирсова отметила: «Красные грузовики «Рождественского каравана» системы Coca-Cola уже давно стали символом приближения главного праздника года. Именно такое новогоднее настроение сотрудники нашей компании постарались подарить ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вот уже 17 лет компания вносит свой вклад в социальную адаптацию и подготовку ко взрослой жизни воспитанников детских домов, реабилитационных центров и других социальных учреждений. Мы признательны нашим партнерам из НКО, которые помогли нам сформировать маршрут «Рождественского каравана» в этом году, и уже планируем наше дальнейшее взаимодействие в рамках проекта в следующем году».

Программа осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций, 2000 волонтеров и 10 000 ребят из детских домов, реабилитационных центров и больниц.

В этом году путешествие «Рождественского каравана» системы Coca-Cola по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Расписание городских остановок «Рождественского каравана» в других городах можно посмотреть на сайте https://www.coca-cola.ru/caravan.
Теги:
.