Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

На 63% снизилось количество ДТП с участием автомобилей Coca-Cola HBC Россия с 2014 по 2017 годы

Главная > Новости > Авто-мото > На 63% снизилось количество ДТП с участием автомобилей Coca-Cola ...
За последние три года количество ДТП с участием водителей Coca-Cola HBC Россия сократилось на 63%. Об этом на встрече с журналистами рассказал директор по логистике и планированию Coca-Cola HBC Россия Андрей Павлович. По его словам, результат был достигнут за счет обучения безопасному вождению водителей и мер, принятых компанией в отношении корпоративного автопарка.

Одной из таких мер является контроль износа транспорта. По словам Андрея Павловича, на сегодня для России это актуальный вопрос, так как 65% грузового транспорта в стране старше 15 лет. Это создает потенциальные угрозы на дорогах. Компания Coca-Cola HBC Россия тщательно следит за возрастом собственного парка грузовых и легковых автомобилей.

Андрей Павлович на встрече с журналистами также отметил: «Наш автопарк насчитывает 4 000 транспортных средств, суммарный пробег автотранспорта Coca-Cola HBC Россия за год составляет 150 млн км. На все транспортные средства компании нанесены предупреждения, призывающие держать дистанцию, а сами автомобили снабжены системой помощи водителям Mobileye».

Для предупреждения опасных ситуаций на дорогах все водители автотранспорта Coca-Cola HBC Россия носят форму со светоотражателями, что соответствует требованиям постановления Правительства РФ №1524 от 12 декабря 2017 года. Оно обязывает водителей носить такую форму во время остановок вне населенных пунктов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Подобная необходимость обусловлена статистикой. Только за шесть месяцев 2017 года было совершено 66 наездов на водителей, покинувших свои транспортные средства в темное время суток за пределами населенных пунктов. Это на 4,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Также большую роль в снижении количества ДТП и повышении культуры безопасного движения играет мотивация сотрудников логистической функции. Ежегодно Coca-Cola HBC Россия проводит чемпионат водительского мастерства и составляет внутрикорпоративный рейтинг наиболее аккуратных участников дорожного движения. Специалисты и менеджеры логистической функции проходят обучение в «Логистической академии» Coca-Cola HBC Россия и участвуют в мотивационной программе We deliver the best («Мы доставляем лучшее»).
Рубрика: Авто-мото
Теги:
.