Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Владимир Ефимов: безработица в Москве снижается, а патенты покупают чаще

Главная > Новости > Обзоры, темы > Владимир Ефимов: безработица в Москве снижается, а патенты покуп ...
В настоящее время в московской экономике наблюдаются позитивные тенденции. В частности, уровень безработицы упал до 0,38%, а число бизнесменов, приобретающих патенты, выросло. Таким образом, можно сделать вывод о том, что столичная экономика становится эффективнее и прозрачнее. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

По словам аналитика ГК «ФИНАМ» Алексея Коренева, идея введения патентов изначально хороша. К примеру, если человек хочет работать репетитором, зачем ему открывать свою фирму? Патент — в помощь. Это и относительная дешевизна услуги, и защита от рисков.

Руководитель московского ДЭПИР Владимир Ефимов, комментируя актуальные данные, подчеркнул, что позитивная динамика является результатом активной информационной работы, которую власти Москвы ведут на совместной основе с налоговиками и правоохранителями. К тому же город во второй год подряд является лидером национального рейтинга развития ГЧП.

Что касается безработицы, то на октябрь текущего года ее уровень составлял 0,38%, тогда как в среднем по стране он куда выше — 5,2%. Причину следует усматривать в опережающем росте активности работодателей над активностью соискателей.
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.