Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Владимир Ефимов: в Москве в 2020 г. средняя номинальная зарплата составит 76 тыс. рублей

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Владимир Ефимов: в Москве в 2020 г. средняя номинальная зарплата ...
Как сообщает издание «Российская газета», у многих жителей столицы РФ вызвали недоумение опубликованные Мосгорстатом данные. В них указывалось, что за первые девять месяцев с начала текущего года средняя заплата москвича составила 91815 рублей. «Но у меня зарплата гораздо меньше» — самый популярный комментарий к ситуации. Мосгорстат, поясняя свое исследование, подчеркнул, что в его основу брались данные крупных и средних предприятий. Если же учитывать малые предприятия, то цифра куда меньше — 70927 рублей. Да, это тоже много для многих людей, но следует понимать дороговизну жизни в столице.

Понимают это и московские власти, старающиеся работать над повышением доходов, как минимум, бюджетников. К примеру, мэр Сергей Собянин заявил о необходимости в обязательном порядке довести к 2020 г. среднюю зарплату врачей до 126000 рублей. В 2018 г. за счет городских надбавок вырастет и размер минимальной пенсии для пожилых людей (с 14500 рублей до 17500 рублей).

Комментируя новость, Владимир Ефимов (глава московского ДЭПИР) заявил, что к концу 2020 г. средняя номинальная зарплата в столице должна будет составить 76000 рублей.
Теги:
.