Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Чердак: наука, технологии, будущее» Главный научный интернет-прорыв

Главная > Новости > Наука, технологии > «Чердак: наука, технологии, будущее» Главный научный интернет-пр ...
За время своего существования «Чердак» успел заявить себя, как лучшее профильное СМИ, и в 2015 году был признан профессиональным сообществом, став лауреатом премии всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media.

Проекту удалось завоевать внимание как юных ученых и любителей научных исследователей, так и молодых людей, которые не погружены в сферу науки и технологий. «Чердак» рассказывает о сложных исследованиях доступным языком, что позволяет каждому читателю понять и углубиться в темы, освещенные проектом. Для популяризации научной деятельности среди молодёжи издание регулярно создает дополнительные вовлекающие активности, такие как научный фестиваль «MOST» (Moscow Open Science Territory) и выставка графических рисунков «Подойди ближе. Все оттенки российской науки», которая была посвящена новым исследованиям и открытиям ученых.

Увлекательные статьи, подробные инфографики, широкие фотогалереи, интересные лекции, интервью с исследователями, видеорубрики ученых-блогеров и анонсы интересных научно-популярных событий помогают «Чердаку» оставаться востребованным среди своей аудитории и развивать в молодом поколении интерес к научной деятельности.
Теги:
.