Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Эксперты iMARS провели исследование рынка объявленных тендеров на коммуникационные услуги за 3-й квартал 2017 г.

Главная > Новости > Обзоры, темы > Эксперты iMARS провели исследование рынка объявленных тендеров н ...
Коммуникационно-консалтинговая группа iMARS презентовала результаты ежеквартального анализа. Ему был подвергнут рынок объявленных тендеров на коммуникационные услуги. За период анализа был взят третий квартал текущего года. Изучались закупки компаний, обязавшихся публиковать все тендерные процедуры на официальном интернет-портале Госзакупки. Об этом сообщает издание «Business-Post».

Согласно результатам анализа, в этом году суммарный объем рынка коммуникационных услуг превысил отметку в 5,7 млрд. рублей. Однако это самый низкий показатель за 3-й квартал за последние три года. Так, в 2016 г. суммарный объем рынка достиг 5,95 млрд. рублей, а в 2015 г. — 7,2 млрд. рублей.

По словам лидера iMARS Владимира Ступникова, результаты исследования убеждают в том, что в третьем квартале текущего года повышенной актуальностью обладают тендеры на классические коммуникации и рекламу. Он отметил, что в четвертом квартале следует ожидать повышения доли тендеров на производство сувениров и организацию предновогодних празднеств.
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.