Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Филиал «Балтика-Ростов» подтвердил соответствие системы менеджмента международным стандартам

Главная > Новости > Бизнес и финансы > Филиал «Балтика-Ростов» подтвердил соответствие системы менеджме ...
Сертификационный аудит проведен независимой международной компанией DNV GL. Он проходит раз в три года с целью подтвердить соответствие систем менеджмента организации международным стандартам. Предыдущий раз «Балтика» проходила подобную процедуру в 2014 году, когда была внедрена интегрированная система менеджмента (ИСМ). Она объединила в то время системы менеджмента качества (ISO 9001), безопасности пищевой продукции (ISO 22000), экологического менеджмента (ISO 14001), а также менеджмента безопасности труда и охраны здоровья (OHSAS 18001). Тогда «Балтика» стала первой среди компаний Carlsberg Group, кто внедрил ИСМ.
В этом году компания не только подтвердила соответствие четырем ранее внедренным стандартам, но и впервые получила сертификат соответствия системы энергоменеджмента международному стандарту ISO 50001.
«Балтика» начала внедрять стандарт ISO 50001, став первой компанией в России участником проекта «Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности», который реализует Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO). Задача проекта — повышение энергоэффективности промышленности страны путем внедрения системы энергоменеджмента, соответствующей международному стандарту ISO 50001.
Новая система энергоменеджмента помогла «Балтике» выстроить эффективные бизнес-процессы и применить методы управления персоналом, информацией и технологиями для снижения энергопотребления.
В результате различных мероприятий в сфере повышения энергоэффективности в 2016 году компании удалось сократить удельное потребление тепловой энергии на 26%, а электроэнергии – на 14% по сравнению с 2014 годом.
Помимо экономии ресурсов и снижения расходов, улучшения привели также ко многим сопутствующим выгодам: поддержание высокого качества продукции повышение надежности оборудования, улучшение кросс-функционального взаимодействия и мотивации персонала.
Игорь Постовит, ведущий аудитор российского отделения международного сертификационного общества DNV GL: «ИСМ «Балтики» уникальна, так как объединила в себе все основные системы менеджмента, включая и систему энергоменеджмента. Проведенный аудит показал эффективность налаженных бизнес-процессов в компании. В числе достижений стоит отметить и то, что «Балтика» смогла объединить работу интегрированной системы с экономическими результатами, добиться вовлеченности сотрудников в совершенствовании организации. Это свидетельствует о высоких требованиях компании к обеспечению качества организации и продукции».
«Интегрированная система менеджмента является для компании «Балтика» одним из основных инструментов стабильного развития и достижения устойчивого успеха – рассказала Галина Кошенская, ведущий аудитор ИСМ филиала «Балтика-Ростов», начальник лаборатории - ИСМ предназначена для обеспечения результативного функционирования действующих в компании систем менеджмента в соответствии с провозглашенной Политикой. Кроме того, процессный подход, заложенный в ИСМ, предполагает работу в команде и тем самым способствует более тесному и слаженному взаимодействию подразделений в достижении общих стратегических целей. ИСМ - важный инструмент для обеспечения устойчивого развития нашей компании».
Помимо сертификационных аудитов компания также ежегодно проходит инспекционные аудиты на соответствие международным стандартам.
***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

DNV GL– ведущее в мире сертификационное общество, которое является признанным надежным партнером в сфере повышения качества, безопасности и эффективности работы. Наши услуги помогают заказчикам добиваться доверия акционеров и создают платформу для устойчивого бизнеса. Наряду с более чем 70 000 выданными нами во всем мире сертификатами, имя DNV GL ассоциируется с приверженностью к безопасности, качеству и вопросам экологии. В течение многих лет мы являемся предпочтительным партнером по сертификации как для компаний из списка Fortune 500, так и для компаний среднего и малого бизнеса.
Контактное лицо: Анастасия Ткачева
Телефон: +7-909-442-05-07
Email: tkacheva_as@baltika.com
Теги:
.