Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Константин Бабкин выразил мнение относительно подорожания российской сельхозтехники

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Константин Бабкин выразил мнение относительно подорожания россий ...
Глава ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин поделился с аудиторией своей личной страницы в соцсети LiveJournal неутешительным прогнозом по следам остановки финансирования программы №1432. Она была направлена на правительственное субсидирование (в размере 15%) крестьянских затрат при приобретении техники сельскохозяйственного назначения.

Как заявил Константин Бабкин, в связи с остановкой финансирования программы российскую сельхозтехнику ждет подорожание. Также следует ожидать снижения загрузки и сокращения бюджетов на модернизацию производства на семи десятках профильных заводах в нашей стране. Как следствие, на заводах будет взят курс на снижение зарплат и продление отпусков для персонала. В связи с этим реальным выглядит низкая урожайность по итогам этого сельскохозяйственного года.

Стоит добавить, что 6 июля в правительстве будут говорить о программе в рамках обсуждения Стратегии развития российского сельхозмашиностроения на период до 2025 г. Константин Бабкин выразил надежду, что глава правительства Дмитрий Медведев сделает все возможное для защиты отрасли.
Теги:
.