Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В России создают онлайн-биржу для профессионалов недвижимости

Главная > Новости > Недвижимость > В России создают онлайн-биржу для профессионалов недвижимости ...
Представители «Федерального бюро выкупа жилья» анонсировали запуск специализированной биржи купли-продажи недвижимости в аренду с выкупом, ориентированной на профессиональных участников рынка: девелоперов, застройщиков, брокеров, инвесторов, риелторов, кредитно-финансовых организаций. Проект предоставит резидентам из России специализированный интерфейс, позволяющий проводить покупку-продажу недвижимости любого типа (жилой, торговой, индустриальной, складской) в любой точке мира круглосуточно в режиме онлайн.

Запуск проекта, получившего официальное название «Федеральная биржа выкупа жилья», запланирован на конец августа текущего года. Биржа является логичным продолжением «Федерального бюро выкупа жилья», предложившего возможности нового для России механизма, аренды недвижимости с выкупом, населению в качестве инструмента улучшения жилищных условий на понятных и доступных условиях.

В основе работы «Федеральной биржи выкупа жилья» также лежит механизм аренды с выкупом, который предоставит возможность профессиональным участником приобретать недвижимость на договорных условиях в длительную беспроцентную рассрочку.

«Разрабатывая и запуская «Федеральное бюро выкупа жилья», мы много общались с профессиональными участниками рынка недвижимости: застройщиками, инвесторами, предпринимателями, банкирами. Многие из них, иногда неожиданно для нас, предлагали варианты применения механизма аренды с выкупом в своих сферах. Тогда мы поняли, что у механизма огромный потенциал для этих целевых аудиторий, поэтому создание «Федеральной биржи выкупа жилья» не заставило себя ждать», – рассказал руководитель «Федерального бюро выкупа жилья» Николай Овчинников.

Проект предлагает профессиональным участникам рынка удобные условия для совершения сделок с недвижимостью с помощью инструментов, присущих стандартным биржам: продажа лотов, проведение аукционов и торгов, осуществление платежей и др.
Рубрика: Недвижимость
Сайт: https://fbvz.ru
Теги:
.