Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Сбербанк Лизинг» выступил стратегическим партнёром 5-й Конвенции РОАД

Главная > Новости > Авто-мото > «Сбербанк Лизинг» выступил стратегическим партнёром 5-й Конвенци ...
«Сбербанк Лизинг» выступил стратегическим партнёром 5-й Конвенции российских автомобильных дилеров, которая проходила в «Экспоцентре» 12-13 апреля. В течение двух дней на различных площадках состоялось более 20 мероприятий, в числе которых генеральная сессия, дискуссионные панели, семинары, а также подведение итогов 13-го рейтинга удовлетворённости дилерских сетей своими производителями (Dealer Satisfaction Index, DSI).

Кирилл Царёв, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» выступил на открытии генеральной сессии, отметив сближение лизинговой индустрии и индустрии автопродаж.

«Лизинговый рынок более чувствителен к внешним факторам. Он быстрее падает, когда начинается экономическая нестабильность, но и быстрее восстанавливается. В прошлом году рост лизингового рынка составил 36%. Доля лизинга в продажах автомобилей выросла в 2 раза за последние 3 года, при этом оставаясь значительно ниже, чем в развитых странах. Это означает, что потенциал для развития рынка в сегменте автотранспорта довольно большой. Один из ключевых факторов — развитие программ поддержки производителей, а именно программы с Минпромторгом РФ, ориентированной в первую очередь на коммерческий транспорт. В то же время в ближайшем будущем возможно появление лизинга для физических лиц, что позволит делать более адаптированные продукты для новой группы клиентов», — рассказал генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» и президент Объединенной Лизинговой Ассоциации в своём выступлении.

Днём ранее Вячеслав Спиров, член Правления, Директор Департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг», провёл семинар на тему «Тренды в автолизинге. Настоящее и будущее автолизинга», в ходе которого рассказал о рынке автолизинга, доли лизинга в автопродажах, тенденциях и драйверах 2017 года, а также о продуктах и преимуществах работы со «Сбербанк Лизингом».

Конвенция российских автомобильных дилеров — главный отраслевой форум, собирающий на своей площадке российских автодилеров, автопроизводителей, представителей государственной власти, поставщиков оборудования и услуг, аналитиков и СМИ.
АО «Сбербанк Лизинг» выступил стратегическим партнером форума в рамках официального сотрудничества Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» и АО «Сбербанк Лизинг», подписанного в январе текущего года. «Сбербанк Лизинг» стал первой лизинговой компанией-партнером Ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Взаимодействие двух организаций направлено на развитие института официального дилерства как основы цивилизованного автомобильного рынка России и позволит распространять лучшие практики в сфере корпоративных продаж с помощью механизмов лизинга.
Рубрика: Авто-мото
Теги:
.