Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Проект Toyota и Comunica вошел в шорт-лист SABRE

Главная > Новости > Реклама, PR > Проект Toyota и Comunica вошел в шорт-лист SABRE ...
В общей сложности на конкурс в различных номинациях было подано более 2400 заявок от брендов и коммуникационных агентств.

«Toyota Evertest» – это экспедиция на высочайшую вершину мира, Эверест, с участием внедорожников Toyota Land Cruiser. Автомобили Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado в очередной раз показали впечатляющие результаты в этом испытании на выносливость, преодолев непростой путь протяженностью 15 250 километров. Они поддержали альпинистов во время восхождения и вернулись в Москву без единой поломки.
В состав экспедиционной группы входили сотрудники «РД Студии» Валдиса Пельша, компании по производству документальных фильмов, которые в пути сняли историю о покорителях горы, проекта «Сноб» и компании «Яндекс». Благодаря эксклюзивному фото- и видеоматериалу, собранному во время проекта, множество людей смогли узнать все о пути от подножия Эвереста к его пикам, а также самостоятельно «взойти» на вершину в формате streetview. Агентство Comunica осуществляло медийную поддержку проекта.

Экспедиция «Toyota Evertest» в очередной раз наглядно продемонстрировала, что выдающиеся внедорожные характеристики автомобилей бренда могут сочетаться с комфортом и безопасностью.

В копилке агентства Comunica уже есть две премии SABRE. В 2016 году презентация новой модели шуруповерта IXO V от Bosch Green (инструменты для домашних мастеров) победила в номинации «Потребительский маркетинг (новый продукт)». В 2013 году проект Comunica и Group SEB «Rowenta Secret Mission», посвященный продвижению фенов, получил премию в номинации «Работа с блогерами». В 2017 году в шорт-лист премии вошел еще один проект Comunica – «От управления по целям к управлению по ценностям» (360 Degree-Campaign That Put the Heart Into Communication) для Московской Биржи.

Команда проекта Comunica:

Дарья Серова – директор департамента
Майя Самсонова – менеджер проекта
Олеся Цимбалист – ведущий медиаменеджер
Дмитрий Александров – копирайтер

Команда проекта Toyota:

Наталья Астафьева – ведущий специалист по связям с общественностью
Юлия Лобойко – старший специалист по связям с общественностью





О премии

SABRE (Superior Achievement in Branding, Reputation SABRE Engagement) – это крупнейшая международная премия в области связей с общественностью. Ее организатор – холдинг The Holmes Group, который занимается консалтингом в области PR. Компания ежегодно составляет различные рейтинги коммуникационных агентств и саммиты профессионалов в области общественных связей, охватывающие весь мир. SABRE Awards EMEA – это часть глобального конкурса SABRE Awards, где рассматриваются проекты из Европы, Африки и стран Ближнего Востока. Всего в SABRE Awards ежегодно участвуют около 5000 компаний.


Об агентстве Comunica
Коммуникационное агентство Comunica работает на рынке с 1998 года и предоставляет широкий спектр PR-услуг: взаимодействие со СМИ, digital media, маркетинговый/продуктовый PR, корпоративные коммуникации, репутационный аудит, антикризисный PR, продвижение спикеров, разработка PR-стратегий, внутренние коммуникации, организация специальных событий. С 2004 года агентство является стратегическим партнером одной из ведущих международных PR-сетей Golin International, входящей в группу компаний Interpublic (SABRE:IPG) и имеющей представительства более чем в 20 странах мира.

Рубрика: Реклама, PR
Контактное лицо: Анна
Теги:
.