Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Домашняя фотосессия у окна

Главная > Новости > Индустрия моды > Домашняя фотосессия у окна
Если у вас нет возможности провести фотосессию в хорошо оборудованной фотостудии, а погода за окном не радует, не отчаивайтесь. Организуйте фотосессию у себя дома. Для хорошей домашней фотосессии вам не понадобятся студийные вспышки, софт-боксы и какой-либо специальный фон. Достаточно того, что у вас в доме есть большое, светлое качественное пластиковое окно, цифровой фотоаппарат и естественный свет из окна, самый лучший источник света для фотосессии.

Оконный подоконник – великолепное место для съемки портретов, а так же для съемки домашних животных. Но для того, чтобы получить красивые фотографии не достаточно просто посадить объект съемки на подоконник и нажимать на кнопку спуска. Необходимо придумать какую-то историю, на которую будет упираться фотосессия. Таким образом, ваши фотографии наполнятся смыслом и будут интересны любому зрителю.

Естественно, чем выше профессиональная подготовка фотографа, тем лучше выйдут снимки.

Итак, обсудим обстановку. В том случае, если свет от окна неравномерно освещает лицо модели, а пользоваться вспышкой по какой-либо причине вы не желаете, тогда используйте белый лист бумаги в качестве отражателя. Воспользуйтесь дополнительными аксессуарами для съемки. Например, к женскому портрету можно добавить книгу, а к детскому – мягкую игрушку.Но не останавливайтесь только на одном подоконнике! Фотографируйте свою модель возле окна в кресле, на полу, напротив окна, а так же используйте окно в качестве фона для силуэтной фотографии.

Окончив фотосессию, обязательно “обработайте” получившиеся фотографии в Фотошопе, так как из 100 фотографий только 5 могут обойтись без ретуши. Какой-то снимок может получиться чуточку недоэкспонированным, и в этом случае вы осветляете его в редакторе. Некоторые фотографии будут намного лучше смотреться в черно-белом варианте с наложенным эффектом виньетирования. Экспериментируйте с цветокоррекцией, но только не переусердствуйте. Если программа некорректно работает на Вашем устройстве обратитесь за абонентским обслуживанием компьютера к специалисту.
.