Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В основание ЖК «Династия» заложена капсула времени с символичным посланием потомкам

Главная > Новости > Недвижимость > В основание ЖК «Династия» заложена капсула времени с символичным ...
На глубину порядка десяти метров в основание двухэтажного подземного паркинга была заложена капсула времени с символичным посланием потомкам. Этот ритуал сопровождает знаковые стройки с древних времен, и соблюдается во многих странах мира.

«Известно, что еще на Руси под первое бревно избы закладывали монету, желая благополучия и достатка семье, — прокомментировал исполнительный директор Sezar Group Александр Кушнарев. — В основание «Династии» каждый, для кого этот проект — предмет профессиональной гордости, тоже положил монетку на счастье. На мой взгляд, это очень символично отражает связь поколений и созвучно концептуальным основам, пронизывающим наш проект».

К возведению монолитных конструкций компания приступила параллельно с разработкой котлована. «Мы активно применяем поточный метод строительства и тщательно планируем производство на всех участках возводимого объекта, добиваясь оптимального и разумного, на наш взгляд, ритма строительства», — пояснил Кушнарев. К наземным монолитным работам Sezar Group планирует приступить в октябре этого года.

ЖК «Династия» реализуется на территории недавно анонсированного Правительством Москвы «Нового центра». Строительство ведется на участке площадью 4,9 га. Согласно проекту, жилой комплекс объединит три жилых здания, внутри которых около 2 га займет территория закрытого двора — «личного» парка жителей с инфраструктурой для прогулок и отдыха. Архитектурная концепция ЖК «Династи» — современная интерпретация монументальной классики, с детально проработанными декоративными фасадными элементами. В проекте выдержаны все критерии, предъявляемые покупателями статусной недвижимости бизнес-класса: объективные метражи для одно-, двух- и трехкомнатных квартир, возможность свободной планировки и объединения квартир, инженерные системы последнего поколения. Отделка входных групп — уникальный для каждого лобби авторский дизайн-проект.
Рубрика: Недвижимость
Контактное лицо: пресс-служба
Телефон: 8(495)778-98-98
Теги:
.