Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Сборная команда России по джиу-джитсу завоевала 10 золотых медалей в Афинах

Главная > Новости > Спорт, события > Сборная команда России по джиу-джитсу завоевала 10 золотых медал ...
17-19 марта в г. Афины (Греция) состоялось первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров в дисциплинах файтинг, не-ваза и дуо-ката

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок возрастом от 15 до 17 лет и от 18 до 20 лет. Со всего мира приехали около 1200 участников, победителей и призеров местных соревнований. Команда России насчитывала 86 человек. Спортсмены принесли России в этих соревнованиях 10 золотых медалей, 9 серебряных медалей и 26 бронзовых.
Официальным партнером по безопасности Федерации Джиу-Джитсу стала Охранная Фирма «ТИТАН». Организация, зарекомендовавшая себя как надежный партнер спортивных событий, обеспечивает безопасность на всех мероприятиях Федерации. Победители турнира в Афинах получат специальные призы от компании.
Алексеев Сергей Федорович, Генеральный директор Охранной Фирмы «ТИТАН»: «Выступление сборной России по джиу-джитсу в Афинах показало, что российские спортсмены безусловно являются одной из самых мощных команд в данном виде спорта. В общей сложности сборная привезла 45 медалей. От всей души поздравляем Всероссийскую Федерацию джиу- джитсу с этим великолепным результатом, который показывает уверенное развитие отечественного спорта, профессиональную работу тренерского состава и увеличение общей популярности данной дисциплины среди населения. Мы гордимся этой победой, и желаем спортсменам дальнейших успехов!»
Организатор мероприятия - Международная федерация джиу-джитсу ( JJIF ) и Греческая федерация джиу-джитсу (GJJF). Приятно отметить, что в этом году в судейский состав также вошли 2 представителя России - Крывелева Нина (Москва) и Петрачков Андрей ( Москва). Первенство мира ежегодно проводится с 2005 года и является наиболее авторитетным в рейтинге первенств по джиу-джитсу.
Хочется отметить, что за годы проведения чемпионата, именно российская сборная наиболее часто занимает первое место в медальном зачёте.
Теги:
.