Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Борис Новиков рассказал, что на избирательных участках в Люберцах оборудуют КОИБы

Главная > Новости > Обзоры, темы > Борис Новиков рассказал, что на избирательных участках в Люберца ...
Как сообщает портал «Полит.ру», 26 марта в Люберцах состоятся выборы в совет депутатов первого созыва. Для того чтобы придать избирательному процессу максимальную открытость и прозрачность, каждый из 136 избирательных участков городского округа будет оборудован КОИБом. Об этом, комментируя ход подготовки к выборам, рассказал председатель ТИК Борис Новиков.

КОИБы, по словам Бориса Новикова, не только занимаются сканированием бюллетеней и их подсчетом, но и оперативно выявляют недействительные бюллетени (в том числе, с печатью других участков), благодаря наличию детектора двойного листа исключают риск вброса в избирательную урну и влияние человеческого фактора на подведение итогов избирательного процесса. Также эти электронные комплексы осуществляют маркировку недействительных бюллетеней, оперативно фиксируют статистику о принявших участие в голосовании избирателях, формируют и печатают протокол УИК об итогах голосования.

Напомним, что выборы Люберцах намечены на 26 марта. Свои претензии на получение депутатского мандата (а их 32) выдвинули 117 кандидатов.
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.