Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

За счет чего можно получить государственный контракт?

Главная > Новости > Обзоры, темы > За счет чего можно получить государственный контракт? ...
По сообщениям портала Утро.ru, несмотря на общее снижение доли закупок у единственного поставщика с 51,1% до 41,5% (приводятся данные за первые девять месяцев минувшего года), государственные заказчики продолжают предпочитать работу с конкретным поставщиком. За основу исследования брался актуальный мониторинг 397 конкурсов, размещенных на сайте Zakupki.gov.ru. Каждый из этих конкурсов состоялся в период с 1 по 15 декабря прошлого года. Выбор делался в отношении тех торгов, участниками которых были представители крупного бизнеса.

В материале также обозначено, какие требования к участникам торгов требуется соблюдать для претензий на победу; указывается, какие правила не следует нарушать, чтобы не потерять уже полученный контракт; раскрывается суть условий конкурсной документации.

Также подчеркивается факт того, что при имеющихся рисках вероятных нарушений во время торгов со стороны недобросовестных участников, всегда можно искать защиту в арбитражном суде и Федеральной антимонопольной службе.
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.