Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Где используется фанера и как ее выбрать?

Главная > Новости > Товары и услуги > Где используется фанера и как ее выбрать? ...

Существует огромное количество различных стройматериалов. Ежегодно появляются новые. Но уже много лет неизменно востребованной остается фанера. Этот легкий и прочный материал усовершенствовался с момента своего появления, появились новые виды. Больше всего реализуется влагостойкой фанеры. Она бывает разной толщины и ее используют для производства мебели, внутренней отделки помещений, изготовления ящиков и другой деревянной тары, настилов на пол, используют в производстве и кровельных работах, судостроении и авиации, в гражданском и промышленном строительстве.

При изготовлении рекламных щитов, вывесок довольно часто используют именно фанеру. Из фанеры изготавливают музыкальные инструменты и декорации для театров, ней обшивают стены садовых домиков. Фанера представляет собой древесно-слоистый лист, состоящий из множественных тончайших листов шпона. Листы укладываются особым образом и скрепляются между собой специальной пропиткой. Чаще всего в продаже можно встретить трехслойную и пятислойную фанеру.

Если говорить о стоимости данного материала, то цены на фанеру всегда остаются доступными. Зависят они от сорта фанеры, ее толщины, формата, материала и способа обработки. Всю фанеру производят из хвойных пород дерева и березы. Последняя дороже по цене. Она отличается повышенной прочностью. Благодаря тому, что все листы шпона дерева склеивают между собой специальными смолами, она остается экологически чистым материалом.

Влагостойкую фанеру используют как внутри, так и снаружи помещений. Она отлично поддается обработке и монтажу. Ее можно использовать не только в качестве основного стройматериала, но и в качестве вспомогательного. Этот вид фанеры не боится влаги и испарений, поэтому ее можно использовать практически в любых помещениях. Кроме производства мебели фанера подходит для оборудования перегородок, при обустройстве крыш.

Водостойкая фанера имеет маркировку ФК. Если Вы увидите, что на листах фанеры стоит ФСФ, то это означает, что перед Вами находится фанера повышенной водостойкости. Еще бывает ламинированная фанера, которая обрабатывается особым образом. На этот вид фанеры сейчас предлагается сезонное снижение цен. Поэтому каждый желающий может купить ламинированную фанеру 18 мм до 1740 руб., что очень выгодно. Приобрести такую фанеру можно удобно и просто, оформив заказ в интернете. Вы можете купить фанеру оптом или же в розницу.

Сегодня трудно представить нашу жизнь без такого незаменимого материала, как фанера. Ее стоимость приемлема, а сфера применения обширна.

Теги:
.