Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Mitsubishi Electric выпустит высокомощный лазерный диод для проекторов с длиной волны 639 нм

Главная > Новости > Наука, технологии > Mitsubishi Electric выпустит высокомощный лазерный диод для прое ...
Москва, 10 января 2017 г. Корпорация Mitsubishi Electric объявила о выпуске нового высокомощного лазерного диода непрерывной генерации для проекторов. Модель ML562G85 обладает рекордной оптической выходной мощностью 2,1 Вт и ярким красным светом с длиной волны 639 нм. Корпорация ожидает высокий спрос на новую модель, обладающую низким энергопотреблением и подходящую для проекторов в больших помещениях, где требуется повышенная яркость. Лазерный диод ML562G85 будет доступен с 1 февраля 2017 года.
Создание лазерных диодов красного света с высокой оптической выходной мощностью и длиной волны не более 640 нм является достаточно сложной задачей. Модель ML562G85 производства Mitsubishi Electric способна работать в режиме непрерывной генерации и готова к эксплуатации даже в условиях высоких температур. Создание нового лазерного диода стало возможным благодаря уникальной технологии, которая включает в себя в том числе и оптимизацию структуры диодного устройства.
Особенности модели ML562G85
1) Оптическая выходная мощность 2,1 Вт в режиме непрерывной генерации; яркий красный свет с длиной волны 639 нм.
- Доработанная структура эпитаксиального выращивания и размеры лазерного излучателя обеспечили рекордную оптическую выходную мощность на уровне 2,1 Вт (непрерывная генерация). Это в 4,2 раза выше значений для последней модели лазерного диода.
- Лазерный свет с высокой световой отдачей и длиной волны 639 нм в сочетании с оптической выходной мощностью 2,1 Вт обеспечивает световой поток в 250 лм.
- Высокая степень преобразования электрической энергии в оптическую (41 %), а также низкая температура корпуса (25 °С) помогают снизить расход электроэнергии проектором.
2) Широчайший диапазон рабочих температур лазерного диода за счет усовершенствованной схемы отвода тепла.
- Крупный корпус транзисторного типа (TO-CAN) диаметром 9,0 мм улучшает отвод тепла.
- Невероятно большой диапазон рабочих температур, от 0 до 45 °С, при мощности 2,1 Вт в режиме непрерывной генерации (у предыдущей модели – от 0 до 40 °С при мощности 0,5 Вт).
Технические характеристики
Номер модели:ML562G85
Режим лазерной генерации: Поперечный мультирежимный
Пороговый ток: 550мA (TC* = 25 °C,CW**)
Оптическая выходная мощность:2,1 Вт (TC = 25 °C,Iраб*** = 2,25 A,CW)
Рабочее напряжение:2,25 В (TC = 25 °C,Iраб = 2,25 A,CW)
Длина волны:639 нм (TC = 25 °C,Iраб = 2,25 A,CW)
Рабочая температура корпуса:TC = от 0 до 45 °C (Pвых**** = 2,1 Вт,CW)
Комплектация:φ9,0 мм TO-CAN
* TC: температура корпуса; ** CW: непрерывная генерация; *** Iраб: рабочий ток (непрерывная генерация); **** Pвых: выходная мощность (непрерывная генерация
Переход от ртутных ламп к твердотельным источникам света позволяет получить более эффективное преобразование электрической энергии в оптическую, широкую палитру воспроизводимых цветов и исключительную надежность продукции. Лазерные диоды особенно эффективны по сравнению с другими твердотельными источниками и могут способствовать снижению расхода электроэнергии проекторами.

Для проекторов существует два типа источников света на основе лазерных диодов — источники с непрерывной генерацией и импульсные. В ноябре 2010 года корпорация Mitsubishi Electric выпустила на рынок высокомощный диодный лазер красного цвета (модель ML501P73). Устройство обеспечивает оптическую выходную мощность 1,0 Вт в импульсном режиме и 0,5 Вт в режиме непрерывной генерации при длине световой волны 638 нм. В лазерных диодах используется оригинальная технология эпитаксиального выращивания в сочетании с оконно-зеркальными структурами. Модель ML562G84, выпущенная на рынок в сентябре 2015 года, обеспечивает мощность 2,5 Вт в импульсном режиме при длине световой волны 638 нм.

Учет экологических аспектов
Модель соответствует Директиве ЕС по ограничению использования опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании (RoHS) 2011/65/EU.
Контактное лицо: Блинова Алена
Теги:
.