Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Жители Комсомольска-на-Амуре: без воды, зато с горой мусора

Главная > Новости > Общество. Политика > Жители Комсомольска-на-Амуре: без воды, зато с горой мусора ...

Несколько недель назад 650 жителей города остались без холодной воды из-за подозрения в ее несоответствии биологическим показателям. Роспотребнадзор провел исследование, после чего опроверг данные подозрения. Водоснабжение возобновили лишь неделю назад, когда судебные приставы назвали это отключение незаконным.

Коммунальные проблемы прочно поселились в Комсомольске-на-Амуре. Еще в начале отопительного сезона его чуть было не объявили провальным. Тепло в дома горожан поступило со значительным запозданием. Официальным началом отопительного сезона объявляли 26 сентября, а по факту тепло пришло только 3 октября. Жители 21 дома вообще оказались на грани замерзания.

Власти города до сих пор не могут справиться с застарелой и известной каждому горожанину проблемой мусорных свалок. Жители одного из подъездов на Волынской улице вынуждены были решать «мусорный вопрос» через СМИ – иначе не получается. Пакеты с бытовыми отходами возвышаются горой у входной двери. Мусоропровод забит, а чистить его не собираются. По словам жителей, дышать на лестничных клетках невозможно – здесь стоит зловонный запах и царствуют мухи. Особенно тяжело приходится тем, кто страдает бронхиальной астмой. Но на жалобы в управляющую компанию и администрацию города никто не отзывается.

А в социальных сетях люди публикуют фотографии своих затопленных дворов, где вода стоит вперемешку со льдом и снегом. Константин Кунгурцев пишет, что потоп во дворе образуется каждый раз после дождя, при этом вода никуда не уходит.

Все больше горожан удивляются растущей плате за ЖКУ. Стоимость отопления, к примеру, увеличилась на 40%. Горожане считают, что тарифы необоснованно завышены.

Тем временем замглавы города по вопросам ЖКХ Алексей Разин не спешит наводить порядок на подведомственной ему территории. Вместо этого он инспектирует военные городки, принадлежащие Минобороны. Стоит учесть, что Разин заступил на пост всего лишь месяц назад, хотя имеет достаточный опыт работы в сфере ЖКХ для решения коммунальных проблем в Комсомольске-на-Амуре, а не отвлечения внимания СМИ и горожан.
Теги:
.