Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В конце года эксперты фиксируют рост спроса на автомобильном рынке

Главная > Новости > Авто-мото > В конце года эксперты фиксируют рост спроса на автомобильном ры ...
По данным комитета автопроизводителей АЕБ в ноябре 2017 года автомобильный рынок показал слабый рост на уровне примерно 0,6% или 132 346 машин. Лидерами продаж в предпоследнем месяце года стали: LADA – 25 507 проданных авто, что на 18% превышает прошлогодний показатель. На втором месте – Hyundai - 15 779 автомобилей, на 4% увеличив свои результаты, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В ТОП-5 входит и KIA, которая продала в ноябре 14 651 автомобиль, на 4% больше, чем годом ранее, а также Renault и Toyota, которые занимают 4-е и 5-е места на авторынке России, они увеличили продажи на 13% и 7%, реализовав 11 631 и 8081 автомобиль . Существенную роль в восстановлении уровня продаж играют программы господдержки. Глава Минпромторга отметил, что в январе 2017 года программы утилизации и трейд-ин, а также льготное кредитование и льготный автомобильный лизинг будут продолжены .
Поддерживают спрос автолюбителей и сами автопроизводители, дилеры и банки, проводя различные маркетинговые акции. Так, «Сбербанк Лизинг» запустил новогоднюю акцию «Ваша зимняя сказка» с возможностью выгодно приобрести в лизинг надежные авто для русской зимы. Клиентам предлагают две модели приобретения автомобилей – «Минимальный аванс» и «Минимальный платеж». Первая из них – «Минимальный аванс» - позволяет взять машину в лизинг с предоплатой от 20% от ее стоимости. Вторая модель - «Минимальный ежедневный платеж» - делает автомобили более доступными для клиента. Например, минимальный аванс на Nissan Terrano при заключении договора лизинга на 3 года не превысит 201 тысячи рублей, а при использовании опции «Минимальный платеж» ежедневный взнос составит всего 522 рубля.
В рамках акции доступны шесть автомобилей, которые зарекомендовали себя в условиях русской зимы: это внедорожники Ford Explorer, Volkswagen Touareg, Volvo XC-90, Nissan Terrano, Mercedes-Benz GLE-class и Lada X-ray. В случае приобретения в лизинг любого из этих автомобилей клиентов ждет специальное ценовое предложение, сформированное за счет партнерства лизинговой компании и автопроизводителя. Оформить внедорожники в лизинг можно в отделениях Сбербанка, обслуживающих корпоративных клиентов и во всех в офисах «Сбербанк Лизинг».
Рубрика: Авто-мото
Теги:
.