Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Mitsubishi Electric стала обладательницей трех рекордов Гиннесса за самые быстрые и высокие лифты

Главная > Новости > Ноу-хау, изобретения > Mitsubishi Electric стала обладательницей трех рекордов Гиннесса ...
Москва, 21 декабря 2016 г. Корпорация Mitsubishi Electric объявила, что лифты производства Mitsubishi Electric были занесены в Книгу рекордов Гиннесса – корпорации выданы сертификаты за самый быстрый подъем на лифте, самый высокий подъем на лифте в здании и самый быстрый подъем на двухэтажном лифте. Все лифты, занесённые в Книгу рекордов Гиннеса, расположены в Шанхайской башне в Китае. Торжественная церемония награждения состоялась 8 декабря 2016 г. в головном офисе корпорации Mitsubishi Electric в Токио.
Лифты Mitsubishi Electric установили мировые рекорды в следующих категориях:
- Самый быстрый подъем на лифте: лифт развивает скорость до 1230 метров в минуту (73,8 километров в час), поднимаясь со 2-ого цокольного на 119-й этаж за 53 секунды.
- Самый высокий подъем на лифте в здании: два лифта аварийного назначения поднимаются с 3-его цокольного на 121-й этаж на 578,55 метров.
- Самый быстрый подъем на двухэтажном лифте: восемь двухэтажных лифтов развивают скорость до 600 метров за минуту (36 километров за час), поднимаясь с 1-ого до 101-ого этажа.
Шанхайская башня – 632-метровый комплекс небоскребов в финансовой и торговой зоне Луцзяцзуй района Пудун в Шанхае, Китай. В башне расположены офисы, гостиница, магазины, конференц- и выставочные залы, рестораны, культурные и туристические объекты.

В 1950 году корпорация Mitsubishi Electric стала первой японской компанией, поставляющей лифты в Китай. В 2002 году была создана компания Mitsubishi Electric Shanghai Electric Elevator Co., Ltd. (далее – MESE), которая осуществляет поставки высокоскоростных лифтов серии MAXIEZ в Китае.

Корпорация Mitsubishi Electric планирует расширять свой бизнес в Китае, на данный момент крупнейшем мировым рынке, в том числе за счёт укрепления сотрудничества с MESE.
Контактное лицо: Блинова Алена
Телефон: +7 (495) 721 2073
Теги:
.