Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Каким должен быть лифт в медицинских учреждениях

Главная > Новости > Товары и услуги > Каким должен быть лифт в медицинских учреждениях ...
Основные характеристики лифтов для медицинских центров

Рынок подъемного оборудования сегодня предлагает большой выбор техники с разными техническими и эксплуатационными особенностями. Чтобы купить лифт, оптимальный для медицинского учреждения, нужно опираться на следующие критерии:

легкий доступ для всех категорий пассажиров. Одно из главных требований к больничному лифту — просторная кабина с широкими дверями. Пространство кабины должно легко вмещать несколько человек, пассажира в инвалидном кресле или пациента на каталке вместе с сопровождающим медперсоналом. Важное условие — точное выравнивание кабины относительно уровня пола: отсутствие перепада высот обеспечивает комфортный заезд для пациентов-колясочников и снижает риск травматизма среди обычных посетителей. Еще одна нужная опция — увеличенное время фиксации дверей в открытом положении;

эргономичность. По нормам доступности для людей с ограниченными возможностями панель управления лифтом должна находиться на уровне сидящего человека. Для крупных многоэтажных медцентров рекомендованы лифты с интеллектуальным цифровым дисплеем, который отображает текущий этаж и другую актуальную информацию, например названия отделений;

безопасность. Сегодня стремительно растет продажа лифтового оборудования с высокотехнологичными решениями, направленными на обеспечение безопасности пользователей. Специально для больниц производители предлагают лифты с герметичными уплотненными дверями, что особенно актуально при эксплуатации оборудования в зонах расположения рентгеновских кабинетов. Высоким спросом пользуются лифты с внедренной системой мониторинга, которая отслеживает весь комплекс подъемной техники здания в режиме онлайн и оперативно оповещает о сбоях в работе. Также в кабине лифта должна быть предусмотрена возможность установки видеокамер, средств сигнализации и аварийной голосовой связи;

гигиеничность. Оптимальная отделка для кабин и дверей больничных лифтов — стальные панели (полированные, шлифованные, с порошковым покрытием), элементы из стекла повышенной прочности или экологически чистого пластика. Такие материалы просты в уходе, не выделяют вредных веществ, не являются благоприятной средой для развития патогенных микроорганизмов. Также важно, чтобы лифт создавал благоприятную для пациентов атмосферу – например, имел рассеянное освещение, которое не ослепляет больных на каталках.

Выбор лифтов для медицинских учреждений

Продажа, монтаж и сервис лифтового оборудования — прерогатива узкопрофильных фирм с большим опытом работы и штатом квалифицированного персонала. Такие компании учитывают все технические особенности различных брендов и имеют специальные знания, чтобы оказать профессиональную помощь в выборе лифтового оборудования с учетом специфики медицинского центра.

«ЛифтЗипСервис» — московская организация по обслуживанию лифтов — поможет подобрать технику, удовлетворяющую запросам заказчика. Также в компании можно заказать профессиональную установку лифта или внедрение инновационных систем в существующее подъемное оборудование и последующий сервис.

Чтобы получить консультацию по вопросам выбора лифта для медицинского центра или заключить договор о сотрудничестве, позвоните по телефону +7 (495) 134–46–04 или обратитесь на нашем сайте.
Контактное лицо: Кирилл Сущенко
Телефон: +7 (495) 134–46–04
Адрес: г. Москва, Щелковское ш, д.100, корп.108, офис 242
Email: info@ziplift.ru
Теги:
.