Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Учебный центр “Дистанция” открывает курс “Организация инженерных изысканий”

Главная > Новости > Учебный центр “Дистанция” открывает курс “Организация инженерных ...

Учебный центр “Дистанция” предлагает новый дистанционный курс повышения квалификации специалистов строительной отрасли “Организация инженерных изысканий”. Запись уже открыта.

Начиная с 1 июля текущего года федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установил новые требования для осуществления деятельности саморегулируемых организаций и их членов.

Положения закона N 372-ФЗ вводят требования к наличию у индивидуального предпринимателя или юридического лица специалистов, сведения о которых включены в национальные реестры, предусмотренные статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской федерации. Данное требование распространяется на специалистов по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. Для включения в данные реестры специалист должен проходить курсы повышения квалификации по профилю профессиональной деятельности не реже, чем один раз в пять лет.

Со вступлением в силу закона N 372-ФЗ в учебном центре “Дистанция” был разработан курс повышения квалификации “Организация инженерных изысканий. (ГИП)”. Программа предусматривает обучение в заочной форме, с применением дистанционных технологий. Длительность курса составляет 78 академических часов.

Обучение по программе “Организация инженерных изысканий. (ГИП)” предполагает, что слушатели получат необходимый объем знаний по вопросам инженерно-геодезических,
инженерно-геологических, инженерно-геотехнических, инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий. Приобретут представление о современных методах, аппаратуре и приборах, применяемых при инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканиях, а также о современных программных средствах, используемых при обработке результатов инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий. В состав курса также входят разделы, посвященные обеспечению экономической эффективности выполнения инженерных изысканий и оптимизации внутренних бизнес-процессов и взаимодействии с Заказчиком и субподрядчиками. Наконец, слушатели изучат необходимый перечень законодательных, нормативно-правовых и нормативно-технических документов по вопросам выполнения инженерных изысканий.

Слушатели центра получают возможность воспользоваться всеми преимуществами дистанционного образования и приобрести необходимые знания и навыки в полном объеме и в короткие сроки. Все, что нужно нашим слушателям для прохождения обучения, это компьютерное устройство и доступ в интернет. Доступ ко всем учебным материалам на портале открыт из любого места, в любое удобное для пользователей время.

Дистанционные программы позволяют слушателю в буквальном смысле слова учиться из дома, на рабочем месте, в любое свободное время. Время и силы, которые обычно тратятся на дорогу до учебного заведения, можно потратить с гораздо большей пользой — непосредственно на учебу. При этом слушатель не ограничен жестко учебным графиком, большую часть учебной программы он осваивает в подходящем ему ритме в соответствии с индивидуальным расписанием и наличием свободного времени, без какого-либо отрыва от основной работы.


При возникновении вопросов слушатели могут обратиться к преподавателю-куратору и получить все необходимые разъяснения по содержанию курса. Передовые методики обучения и индивидуальный подход к каждому слушателю – залог успешного усвоения знания при обучении по нашим программам.

После окончания обучения и прохождения финального экзамена в форме тестирования слушателям выдаются документы установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.
Теги:
.