Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

KASTAMONU выделила 2 млн руб. на гранты для нацпарков и заповедников

Главная > Новости > Бизнес и финансы > KASTAMONU выделила 2 млн руб. на гранты для нацпарков и заповедн ...
WWF России объявил о начале приема заявок на конкурс малых грантов для заповедников и национальных парков. Средства на реализацию природоохранных проектов получат победители в шести номинациях. Компания KASTAMONU стала первым партнером данного конкурса и выделила 2 миллиона рублей на поддержку особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
Конкурс проводится уже в восьмой раз и приурочен к празднованию 100-летия заповедной системы в России. Заявки принимаются с 15 сентября по 30 октября 2016 года включительно, а итоги конкурса будут подведены 29 ноября 2016 года. Награждение победителей состоится в январе 2017 года. Реализовать проект получатели грантов должны будут до ноября следующего года.
Первым партнером конкурса стала деревообрабатывающая компания KASTAMONU, выделившая 2 млн рублей для победителей в номинации «Сохранение лесных ресурсов на ООПТ». Генеральный директор завода KASTAMONU в России Али Кылыч отметил: «Сегодня национальные парки и заповедники особенно нуждаются в поддержке. И наряду с государством такую поддержку им должен оказывать бизнес. Поддержка конкурса малых грантов – это один из примеров нашей экологической деятельности. Для нас важно обратить внимание общественности на необходимость бережного отношения к лесу, и мы призываем всех, кому не безразлична эта тема, подключиться к данной акции. Также мы призываем национальные парки Татарстана принять активное участие в конкурсе грантов, подготовив собственные проекты».
Программа малых грантов WWF России нацелена на поддержку проектов, по сохранению и восстановлению редких и особо ценных видов животных и растений и их местообитаний. За время существования программы было поддержано более 100 проектов на особо охраняемых природных территориях страны (ООПТ) – от Кавказа до Дальнего Востока.
Контакты для получения дополнительной информации по конкурсу грантов: Валентина Ананьева, Пресс-секретарь WWF России, тел: +7 (495) 727-09-39, тел/факс: +7 (495) 727-09-38.
Теги:
.