Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

KASTAMONU расширяет географию сбыта на Украине

Главная > Новости > Рынки и торговля > KASTAMONU расширяет географию сбыта на Украине ...
KASTAMONU заключила контракт с крупнейшей компанией производителем дверей в Украине («Новый стиль») о поставке плит МДФ. Первые 40 вагонов с продукцией уже готовятся к погрузке.
«Сейчас, в виду снижения ёмкости российского рынка древесных плит в краткосрочной перспективе, мы стали активнее работать по экспортным направлениям, - отмечает директор по продажам и маркетингу KASTAMONU в России Дженк Бюйюктосун. – Если в 2015 году на экспорт мы отгружали порядка 30% производимых древесных плит и ламината, то в 2016 году этот показатель колеблется в пределах 40-50% в зависимости от конъюнктуры на рынках. Наша продукция за рубежом успешно конкурирует как с европейскими, так и с китайскими производителями по соотношению цена/качество. Высокое качество и привлекательная цена лежат в основе спроса потребителей, и мы этот фактор стараемся максимально учитывать».
В настоящий момент основной объем отгрузок KASTAMONU осуществляется в Центральной России. В свою очередь география экспортных продаж сегодня включает в себя более 20 стран Европы (включая ЕС) и Азии.
Теги:
.