Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Студенты МАРХИ участвовали в конкурсе компании NAYADA

Главная > Новости > Дизайн, арт > Студенты МАРХИ участвовали в конкурсе компании NAYADA ...
Российский лидер по производству офисной мебели и перегородок — компания NAYADA — продолжает работать с начинающими специалистами в области архитектуры и дизайна. В прошедшем семестре мы провели конкурс среди будущих выпускников МАРХИ. В нем приняли участие второкурсники, обучающиеся на кафедре дизайна архитектурной среды.
Конкурсанты получили задание разработать проект гостевого летнего дома для экопарка «Ясно Поле». За семестр, отведенный на работу, студенты создали 11 проектов. Им помогали преподаватели МАРХИ — В. Кузьмин, В. Савинкин и К. Янькова. Победители были объявлены на премии «Экотектоника», прошедшей 2-3 июля 2016.
Требовался проект дома для семейного отдыха. Его общая площадь — 40 кв. м. Чтобы реализовать задачу, участники конкурса изучили современное положение архитектуры малых домов, лично пообщались с авторами похожих проектов. Эти встречи сыграли важную роль в работе. Дополнительным художественным заданием была картина: в ней каждый студент отсылается к автору, с которым сотрудничал.
На защите В. Кузьмин похвалил конкурсантов за качественную работу. Он отметил, что все студенты серьезно отнеслись к конкурсу, каждый выбрал свою стилистику и придумал для проекта девиз. Участники успели пожить в «Ясном поле» и прочувствовать атмосферу экопарка. В итоге получились качественные, детально проработанные проекты.
Рубрика: Дизайн, арт
Телефон: +7 (495) 933 1055
Email: promo@nayada.ru
Теги:
.