Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Службу в армии признали комфортной

Главная > Новости > Общество. Политика > Службу в армии признали комфортной
«Совет солдатских матерей» пристально следит за условиями прохождения военной службы своих сыновей и всех остальных служащих. С 10 по 19 июня 2016 года, в рамках проекта «Гражданский контроль за исполнением законодательства Российской Федерации при призыве и прохождении военной службы», представители этой общественной организации посетили воинские части в Севастополе.

В результате проверки был отмечен высокий уровень комфорта в воинских частях. С последних проверок в 2014 году, был произведён серьёзный ремонт казарм, улучшение оборудования комнат и техническое оснащение. Этому предшествовали военные реформы, благодаря которым призывники теперь живут в уютных казармах, пользуются современными стиральными машинами, кулерами с водой и пылесосами. Также была закуплена новая сантехника и установлены удобные душевые кабины. А свободное время солдаты проводят в специально созданных чайных комнатах, или полностью оборудованных тренажёрных залах.

Применение аутсорсинга при организации армейского питания, несомненно, дало свои результаты. По итогам проверки, все нормы выдачи готовой пищи полностью соблюдены. А разнообразию меню можно только позавидовать, ведь теперь военнослужащим предлагается три-четыре салата на выбор, несколько видов супов и горячего, чай, компот или кофе. Сами солдаты отмечают, что рецепты постоянно меняются и каждое новое блюдо оказывается ещё вкуснее предыдущих. Не забывают и баловать парней: ежедневно они получают полезные фрукты, свежее печенье, карамель и порцию сливочного масла.
Теги:
.