Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАЗВЛЕКАЕТ, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОМОГАЕТ

Главная > Новости > СМИ, телевидение > ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАЗВЛЕКАЕТ, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОМОГАЕТ ...
Согласно французской поговорке, женщина может из ничего сделать салат, шляпку, и скандал. В Оренбурге у жительниц военного общежития для последнего блюда были более весомые аргументы, чем ничего, однако распорядились они ими не очень продуктивно.
Становиться генеральшами нынешним женам лейтенантов приходится в не самых комфортных условиях. Здание общежития на улице Мира, 3«В» построено чуть менее полувека назад, в 1971 году и до прихода компании «ГУ ЖФ» ¬находилось под управлением печально известной «Славянки». Стоит ли говорить, что во время ее скандального «управления» своевременно выполнялась только работа по рассылке счетов.
В ведение «ГУ ЖФ» дом перешел в августе прошлого года. В компании трезво оценивают состояние строения, поэтому в будущем здесь запланирован ремонт. Точные сроки будут зависеть от объема работ и финансирования. В осенне-зимний период основные усилия специалистов компании были брошены на срочную подготовку к проведению отопительного сезона. Следует отметить, что данная тактика принесла свои плоды. Аварийных ситуаций на сетях центрального отоплении военного жилфонда удалось избежать. Сейчас ведутся работы по подготовке к следующей зиме.
Для приема заявок от граждан была создана аварийно-диспетчерская служба. Однако жильцы общежития решили, что проще обратиться на телевидение, в обход управляющей компании. «Все нарекания жителей управляющие компании услышали от нас как будто впервые», – говорит корреспондент в сюжете, и «как будто» здесь излишне. За все время работы от жильцов общежития не поступило ни одной заявки или информации о проблеме. Которые, к слову, в «ГУ ЖФ» готовы решать сообща с гражданами. Но, разумеется, в рамках бюджета, который складывается из финансирования Минобороны и платежей жильцов за жилищно-коммунальные услуги.
В «ГУ ЖФ» отметили, что непонимание граждан важности непосредственного контакта с управляющей компанией – проблема не только конкретного общежития. Низкая правовая грамотность заставляет наших людей или обсуждать недочеты собственного дома на кухнях, или сразу обращаться в СМИ. Хотя телевидение проблему не решит, а слесарь управляющей компании может. В «ГУ ЖФ» отметили, что всегда готовы к конструктивному диалогу.
Теги:
.