Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Dremel принял участие в выставке Comic Con 2016 в Санкт-Петербурге

Главная > Новости > Дизайн, арт > Dremel принял участие в выставке Comic Con 2016 в Санкт-Петербур ...
Торговая марка Dremel рассказала косплейщикам, зачем им многофункциональные инструменты.

В конце мая в Санкт-Петербурге прошел Comic Con - фестиваль кино, научной фантастики, фэнтези, компьютерных игр и сериалов. В этом году Comic Con был совмещен с фестивалем видеоигр Gаme Expo. За два дня мероприятие посетили порядка 30 тыс. человек.

Программа была насыщенной. Специальными гостями стали актеры «Игры Престолов» Дэниел Портман и Йэн Уайт. Кроме того, в рамках Comic Con Saint-Petersburg 2016 прошел конкурс косплея с общим призовым фондом на сумму 500 тыс. руб.

В рамках Comic Con торговая марка Dremel представила продукцию и провела мастер-класс для посетителей. В частности, гости ознакомились с возможностями Dremel 200 Series, 3000, 4000, DSM20, газовым паяльникомVersaTip, гравером Engraver, а также с линейкой клеевых пистолетов Dremel и лобзиком Moto-Saw. Желающие могли поработать с ними, например, вырезать элементы костюма косплейщика из листа фанеры лобзиком Moto-Saw или выгравировать надпись на стальном щите.

«Это масштабное и яркое мероприятие, - говорит эксперт Dremel Иван Усов. – Здесь огромное количество творческих людей, готовых творить и создавать невероятные вещи. Со своей стороны, мы максимально стараемся показать все возможности инструментов Dremel. В том числе, для кино и игровой индустрии».

Впервые выставка Comic Con прошла в 1970 году в Сан-Диего (США). С тех пор это мероприятие ежегодно собирает поклонников кино, комиксов, сериалов, аниме и других форм современной популярной культуры.
Рубрика: Дизайн, арт
Теги:
.