Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Земля в иллюминаторе IMAX

Главная > Новости > Музыка, кино > Земля в иллюминаторе IMAX
IMAX покажет Землю из космоса в документальной работе Тони Майерс "Прекрасная планета" ( "A Beautiful Planet»). Фильм создавался при поддержке Disney studio и NASA . Фантастические кадры сняли астронавты Международной космической станции. Закадровый голос американской актрисы Дженнифер Лоуренс.

Режиссер говорит, хотела изобразить отношения людей с Землей с уникального ракурса, с которого планета выглядит маленькой и беззащитной.

Тони Майерс, режиссер:
"Я хотела по-новому посмотреть на Землю с необычного ракурса, с" Купола "- панорамного обозрения модуля, состоящего из семи прозрачных иллюминаторов. Я знала, что картинка будет фантастической. Фильм нацелен главным образом на будущее поколение, которому важно показать всю красоту нашей родной планеты. "

Это далеко не первая 3D затея режиссера. В ее портфолио "Хаббл 3D» ( «Hubble 3D"), "Космическая станция 3D" ( "Space Station 3D") и "В морской глубине 3D" ( "Under the Sea 3D»). И так же, как в других, она много работает с астронавтами.

Тони Майерс, режиссер:
"Мы проводили многочасовые тренировки в течение месяцев для всей команды. Мы учили космонавтов быть кинематографистами и режиссерами, учили работы с освещением и актерской игре. "

Саманта Критсофоретти уже неоднократно видела планету с МКС и говорит, что технология 3D IMAX - идеальный формат для воспроизведения полного эффекта присутствия.

Саманта Критсофоретти, астронавт:
"Картинка в 3D как ничто другое воспроизводит реальность. На гигантском экране в высоком качестве она поглощает тебя, создает ощущение, будто ты действительно находишься на космической станции, чувствуешь весь антураж. "

Цифровые технологии позволяют снимать высококачественное видео даже ночью, и в фильме нам покажут и молнии, и полярное сияние.

Премьера в США состоялась 29 апреля. 27 мая ленту представят в Великобритании.
http://hdkinoshka.com/
Рубрика: Музыка, кино
Контактное лицо: hdkinoshka
Email: info@hdkinoshka.com
Теги:
.