Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Dremel наградил призами победителей Гранд-при России 2016 по электровнедорожникам

Главная > Новости > Авто-мото > Dremel наградил призами победителей Гранд-при России 2016 по эле ...
Традиционную поддержку выставке также оказывают Федерации автомодельного (ФАМС), судомодельного (ФСС), авиамодельного (ФАС) и танко-модельного спорта (ФТМС) России. Выставка, объединяющая все направления моделизма, нацелена на его популяризацию и развитие технического творчества.

В рамках выставки прошли соревнования Гранд-при России 2016 по электровнедорожникам в закрытом помещении. В гонках приняли участие 150 человек в возрасте от 6 до 60 лет из четырех стран – России, Белоруссии, Польши и Украины. Размер трассы составил 32х20 м. Среднее время прохождения круга у пилотов - около 35 сек., лучшее время - 23-24 сек.

Торговая марка Dremel уже не первый раз поддерживает автомодельный спорт. В этом году победители в 10 классах моделей машин получили наборы от Dremel 3000 в разных комплектациях.

«Уровень соревнований с каждым годом возрастает, а количество участников увеличивается, - говорит ответственный секретарь ФАМС Дмитрий Малышко. - В этом году мы закупили новый иглопробивной петельчатый ковролин на резиновой основе, благодаря чему на трассе практически не появлялись выбоины от колес машин. Хочу выразить благодарность Dremel за предоставленные призы и техническую поддержку».

По словам Дмитрия Малышко, в соревнованиях принимают участие династии, которые уже 20-30 лет занимаются моделированием. «Автомоделизм стал моим любимым хобби с пяти лет. Мой дедушка всегда помогает мне ремонтировать машинки и подготовится к гонкам. В прошлом году я занял второе место, а в этом году – первое», - говорит 11-летний Степан Суровенков из Одинцова, победитель Russian Grand Prix 2016 TOP3 Buggy 4WD stock 17,5.
Рубрика: Авто-мото
Теги:
.