Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Двух жителей Руднянского района приговорили к лишению свободы и штрафу за кражу проводов

Главная > Новости > Происшествия > Двух жителей Руднянского района приговорили к лишению свободы и ...
Провод принадлежал филиалу ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».
В ходе предварительного следствия были установлены личности двух мужчин, совершивших кражу имущества принадлежащего энергокомпании. В ходе следствия подозреваемые признали свою вину, им предъявлено обвинение.
Руднянский районный суд признал обвиняемых виновными по пункту «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы. Учитывая активную помощь преступников при расследовании, их признательные показания и раскаяние в содеянном, суд назначил одному из обвиняемых (ранее судимому, чья предыдущая судимость не снята и не погашена) наказание в виде 3 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй, ранее не судимый правонарушитель был осужден на 2 года условно с испытательным сроком на 3 года.
Суд также постановил вернуть похищенное имущество законному владельцу - филиалу ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» (что было сделано после заседания), а также выплатить материальный ущерб, причиненный преступниками Руднянскому району электрических сетей филиала в размере 6890,68 рублей.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» призывает к бережному отношению к энергообъектам области. Противоправные действия приводят не только к возможности выхода из строя оборудования компании, и невозможности обеспечения бесперебойного энергоснабжения жителей области, но и наносят вред добросовестным потребителям, страдающим от перегрузок на линиях электропередачи и отключений энергоснабжения из-за срабатывания систем автоматической защиты.
Смоленскэнерго призывает жителей Смоленской области совместными усилиями бороться с недобросовестными потребителями, сообщать о возможных хищениях электроэнергии, порче объектов энергетики, подозрительных лицах, находящихся в непосредственной близости от энергообъектов или возможных готовящихся противоправных действиях, направленных на умышленное повреждение объектов электроэнергетики. Для этого в компании круглосуточно работает телефон «горячей линии» 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), также можно оставить обращение на сайте компании www.mrsk-1.ru или в центрах и пунктах обслуживания потребителей филиала. Каждое ваше обращение будет обязательно проверено!
Рубрика: Происшествия
Теги:
.