Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

LG Electronics объявила ключевые изменения в руководстве компании с целью повышения гибкости и оптимизации принятия решений в 20

Главная > Новости > Рынки и торговля > LG Electronics объявила ключевые изменения в руководстве компани ...
Компания LG Electronics (LG) анонсировала ключевые назначения на руководящие должности компании с целью дальнейшего укреплении ее позиций в преддверии нового года. Одну из ведущих мировых корпораций возглавят три опытных топ-менеджера, которые не упустят из виду ни один аспект бизнеса LG Electronics. Новая организационная структура LG Electronics разработана так, чтобы предоставить каждому руководителю большую независимость и ответственность для ускорения процесса принятия решений в сегодняшней стремительно меняющейся бизнес-среде и диверсифицированных потребительских сегментах.
Тремя управляющими директорами1 LG Electronics стали: Джо Сонг-джин (Jo Seong-Jin), Президент и Высшее должностное лицо (CEO) Home Appliances & Air Solutions; Джуно Чо (Juno Cho), Президент и Высшее должностное лицо (CEO) Mobile Communications; Дэвид Джанг (David Jung), Президент и финансовый директор (CFO) компании. Действующий Вице-председатель и Высшее должностное лицо (CEO) компании Ку Бон-джун (Bon-joon Koo) присоединится к команде топ-менеджеров в материнской компании LG Electronics – LG Сorp.
Благодаря новой структуре каждая из четырех компаний LG ― Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance & Air Solution и Vehicle Components ― получит большую автономию и сможет оперативно и решительно реагировать на условия рынка и возможности развития бизнеса. В дополнение к бессменному лидерству LG в телевизионных и мобильных решениях ожидается, что такие быстрорастущие направления, как автомобильные устройства, энергетика, IT и B2B, ускорят дальнейшее развитие компании.
В обязанности Дэвида Джанга также войдут новые функции руководителя корпоративным бизнесом (Corporate Business Administration officer), в рамках которых он займется вопросами контроля международных продаж и маркетинга, мирового производства и менеджмента качества. При этом он продолжит исполнять обязанности финансового директора компании.
Исполнительный Вице-президент Ли Сан-бон (Lee Sang-Bong), руководитель LG Energy Business Center, будет повышен до Президента и возьмет на себя дополнительную роль руководителя B2B («бизнес для бизнеса»), осуществляя контроль над всем бизнесом коммерческого сектора компании LG, куда относятся профессиональные дисплеи, коммерческие системы кондиционирования и энергетические решения.
Глава направления международных продаж и маркетинга Уэйн Парк (Wayne Park) получит новую должность Исполнительного Вице-президента (Executive Vice-president) и руководителя европейского направления LG. Исполнительный вице-президент Брайан На (Brian Na) будет отвечать за международные продажи и маркетинг LG и осуществлять контроль за 47 офисами продаж LG по всему миру.
Все приказы о назначениях вступят в силу 1 декабря 2015 года, а вступление в должность произойдет 1 января 2016 года. Общая новая организационная структура будет утверждена Общим собранием акционеров в начале 2016 года
# # #

1 В соответствии с корейским законодательством, будучи членами Совета директоров, управляющие директора являются законными представителями компании и отвечают за принятие решений и исполнение резолюций, связанных с бизнесом и общими вопросами компании.
Теги:
.