Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Олег Леонов, ТТК: «Развитие медиакоммуникационного рынка возможно только при платной модели потребления контента»

Главная > Новости > Новое в мире > Олег Леонов, ТТК: «Развитие медиакоммуникационного рынка возможн ...
Участники дискуссии – ведущие эксперты интернет-отрасли, представители платных видеосервисов и онлайн-кинотеатров, а также юристы, специализирующиеся на защите правообладателей, – обсудили вопросы развития культуры потребления контента и противодействия пиратской деятельности в интернете.
«В России особенно остро стоит проблема пиратства в сети, потому у нас, в отличие от стран Запада, до сегодняшнего дня фактически не развивалась платная модель потребления контента. В России все основные спортивные матчи, сериалы, кинофильмы идут на центральных каналах, люди привыкли к рекламной модели потребления и на телевидении, и в интернете, – заявил Олег Леонов. – При этом с развитием технологий и ростом требований к качеству производства и передачи контента со стороны пользователей, необходимым условием развития медиакоммуникационной отрасли становится переход к платной модели. Борьба с пиратством и формирование полноценного рынка легального контента – одна из первоочередных задач бизнес-сообщества и регулятора».
«Одними административными мерами пиратство искоренить нельзя, необходимо одновременно изменять сознание пользователей. Говорить о решении вопроса противодействия распространению нелицензионной продукции можно будет только тогда, когда приобретение контента будет ассоциироваться преимущественно с платными ресурсами и онлайн-площадками», – добавил Олег Леонов.
Russian Interactive Week (RIW) 2015 – ежегодное событие в медиакоммуникационной сфере, объединяющее сразу четыре отрасли – интернет, медиа, телеком, софт. Организаторами восьмого форума RIW выступают Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Медиа-Коммуникационный Союз (МКС), одним из учредителей которого является Компания ТТК. Мероприятие проводится с 21 по 23 октября в московском «Экспоцентре».
Опубликовано:
Пресс-секретарь ТТК-Сибирь Ирина Румянцева
Рубрика: Новое в мире
Теги:
.