Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

19 сентября в Шанхае пройдет Фестиваль российской культуры FEELRUSSIA

Главная > Новости > Культура и искусство > 19 сентября в Шанхае пройдет Фестиваль российской культуры FEEL ...

Фестиваль в Китае пройдет под лозунгом «На широте сердец». Россия и Китай – одни из самых больших стран мира, а культурные связи между ними в последние годы имеют мощные импульсы с обеих сторон.
19 сентября 2015 года FEELRUSSIA представит свою программу в Шанхае, который станет своего рода экватором проекта в 2015 году.

В фестивале примут участие:
Алексей Архиповский – балалаечник-виртуоз, перевернувший сознание слушателей и заставивший по-новому взглянуть на возможности своего инструмента. В руках Алексея балалайка звучит как арфа, скрипка, клавесин и даже банджо.
Коллектив «ДаблМакс» - молодой творческий дуэт студентов Российской академии музыки им. Гнесиных. В репертуаре дуэта – современная интерпретация народной музыки, современная музыка на произведения разных авторов и произведения ансамблей русской народной песни.

Ансамбль классического танца «Аура» – образцовый коллектив России. Ансамбль принял участие в 94 конкурсах и в 50 стал лауреатом. В Шанхае «Аура» представит программу из цикла П.И. Чайковского, со дня рождения которого в 2015 году исполняется 175 лет.

Отдельного внимания заслуживает проект фестиваля Одаренные дети, участниками которого являются юные стипендиаты и победители самых престижных мировых конкурсов. В Шанхае участие в фестивале примут тринадцатилетний Александр Доронин и двенадцатилетний Эрик Мирзоян.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть Фотовыставку «Красивая страна» - фотопроект Русского географического общества, посвящённый лучшим природным и туристическим достопримечательностям России.

С начала 2015 года фестивали FEELRUSSIA прошли в Милане, Дрездене и Москве. Участие в них приняли Д. Мацуев, Ю. Башмет, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и многие другие. Мероприятия в Милане и Дрездене посетили более 30 тысяч человек. До конца года фестивали также состоятся в Ханое (Вьетнам), Лионе (Франция) и Буэнос-Айресе (Аргентина).

www.feelrussia.com

http://vk.com/feelrussiacom
http://www.facebook.com/feelrussiacom
http://twitter.com/feelrussiacom
http://instagram.com/feelrussiacom/

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ:
+7 (499) 553 03 93
PR@HADAGROUP.RU
Контактное лицо: Оргкомитет
Телефон: +7 (499) 553 03 93
Email: PR@HADAGROUP.RU
Теги:
.