Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Новые возможности с новым оборудованием в фитнес-клубах X-Fit

Главная > Новости > Спорт, события > Новые возможности с новым оборудованием в фитнес-клубах X-Fit ...
Внешне тренажер представляет собой компактный микс из роллера и реформера, который моментально устанавливается в рабочее положение. MOTR – это уникальное соединение комфортного ролика для выполнения упражнений и амортизаторов, позволяющих работать в восьми плоскостях при трех уровнях сопротивления. Занятия на нем сочетают элементы пилатеса, функционального тренинга и миофасциального расслабления. Тренировки на MOTR укрепляют одновременно мышцы пресса, спины и ягодиц, а также способствуют улучшению баланса и координации движений. Кроме того, тренажер создает дополнительную нестабильность, при которой в работу активно включаются мелкие мышцы-стабилизаторы. Еще одно преимущество MOTR в том, что при помощи массажных техник во время занятий расслабляются «зажатые» участки тела. Использование этого хедлайнерского оборудования усиливает эффект от методик пилатеса и функционального тренинга.
«Мы постоянно следим за новинками мирового рынка фитнеса – в разрезе тренировочных методик, методов продвижения фитнес-услуг и качества спортивного оборудования, – рассказывает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – К этому нас обязывает положение лидера отечественной фитнес-индустрии и профессиональное стремление к тому, чтобы занятия для наших клиентов проходили максимально эффективно и интересно. Тренажер MOTR отвечает всем этим требованиям. Выбор уровня сопротивления, варьирование нагрузки, большое количество исходных положений и возможность выполнять упражнения разной сложности позволяют сделать тренировки интересными как для новичков, так и для людей более продвинутого уровня подготовки».
Занятия на MOTR проводят сертифицированные инструкторы, прошедшие специальное обучение. Для достижения лучшего результата фитнес-программа проходит в персональном формате или в небольших группах.
Теги:
.