Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Владимир Киселев: из первых уст о скандале вокруг РМГ

Главная > Новости > Культура и искусство > Владимир Киселев: из первых уст о скандале вокруг РМГ ...
Скандальная шумиха вокруг ситуации с продажей медиахолдинга «Русская медиагруппа» (РМГ) ФГУП «Госконцерт» и созданием патриотического медиахолдинга последнее время не утихает. Основатель фонда «Федерация» и продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев рассказал подробности происходящего, пишет ИА Национальные интересы.

Известно, что некоторое время назад в адрес президента РФ поступило коллективное письмо от группы известных артистов, которые попросили не допустить продажу РМГ. Они назвали сделку «сомнительной», отметив, что большая часть музыкальной индустрии не сможет сотрудничать с будущим холдингом. Между тем, Владимир Киселев уверен, далеко не все российские звезды подписывали это обращение, просто организаторы попытались придать определенный вес заявлению, прикрываясь именами знаменитостей.

По словам Владимира Киселева, Сергей Кожевников, попросивший артистов встать на защиту РМГ, попросту вводил их в заблуждение, рассказывая им о том, что якобы происходит рейдерский захват радиостанции, единоличным хозяином которой является только он, что у него незаконно отбирают РМГ. Смешно говорить о рейдерском захвате, отметил В.Киселев, когда сделка происходит по обоюдному согласию продавца и покупателя. А относительно патриотического холдинга Владимир Киселев сказал, что патриотизм – это служение своей стране, и петь можно все, только с условием – это должно быть качественно.

Передергиванием фактом, своей истерией в СМИ, считает Владимир Киселев, гендиректор РМГ оболгал своих партнеров и акционеров, облил их грязью, включая господина Федуна. Увольнение Сергея Кожевникова с должности, состоявшееся 10 августа, – закономерно. Представители ИДФ «Капиталъ» отметили, что С.Кожевников утратил доверие акционеров РМГ по нескольким причинам, среди которых выявление эпизодов использования служебного положения и средств организации в личных целях. Сейчас начато расследование по коррупции в медиагруппе.
.