Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Ряд новейших решений в сфере HPC демонстрирует Supermicro® на выставке ISC 2015

Главная > Новости > Компьютеры > Ряд новейших решений в сфере HPC демонстрирует Supermicro® на вы ...
Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэфективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свои новейшие решения в сфере высокопроизводительных вычислений (HPC) на выставке ISC 2015, проходящей на этой неделе в немецком Франкфурте. Возглавляет перечень новейших разработок Supermicro для НРС-сообщества новый сервер 1U 4x GPU SuperServer (SYS-1028GQ-TR/-TRT), обеспечивающий максимальную производительность и плотность обрабатываемых данных, благодаря применению инновационной архитектуры ГП без предварительного прогрева и технологии прямого соединения PCIe (без удлинительных кабелей и редвайверов) для минимального времени задержки. Оптимизированная по своим габаритам конструкция этой системы поддерживает двойные процессоры Intel® Xeon® E5-2600 v3 (до 145 Вт), до 1 ТБ ECC DDR4 2133 МГц в 16x DIMM, четыре сопроцессора ГП/Xeon Phi двойной глубины (до 300 Вт) плюс 2x дополнительных низкопрофильных слота PCI-E 3.0 x8, 2x 2,5" фронтальных SATA3 HDD/SSD с возможностью «горячей» замены, 2x 2,5" внутренних SATA3 HDD/SSD, два порта 10GbE LAN и резервные цифровые высокоэффективные (96%) источники питания 2000 Вт титанового уровня. Данная система идеально подходит для отраслей добычи нефти и газа, обработки изображений в медицине и многих других научно-исследовательских сферах, включая вычислительную гидродинамику и астрофизику.

Среди других разработок Supermicro, демонстрируемых на выставке, также представлены серверы 2U TwinPro²™ и 7U SuperBlade с Mellanox EDR 100 Гб/с InfiniBand, обеспечивающие высокую пропускную способность, чрезвычайно малое время задержки и гибкость, необходимую для поддержки НРС, HPC, Web2.0 и облачных приложений. Кроме того, на выставке представлены: 4U FatTwin™, оснащенный 8x 3,5" HDD на каждый U с высочайшей плотностью данных по сравнению с существующими аналогами, высокоплотный и высокопроизводительный 6U MicroBlade в 28-узловых конфигурациях Intel® Xeon® E5-2600 v3 и E3-1200 v3/v4, двухузловая система 2U TwinPro™ с поддержкой двух процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v3 и 6x дисковыми отсеками 3,5" с возможностью «горячей» замены на каждый узел (до 4x NVMe + 2x SAS3 или 6x SAS3) и 4U 720 ТБ,90x 3,5" JBOD с верхней загрузкой и возможностью «горячей» замены и резервными расширителями SAS3 12 Гб/с.

«Благодаря непрерывным инновациям архитектуры систем ГП без предварительного прогрева, применению технологии NVMe U.2 и интеграции таких передовых технологий межсетевого взаимодействия, как EDR 100 Гб/с IB, новейшее поколение решений НРС от Supermicro занимает лидирующие позиции в отрасли по показателям производительности, плотности, пропускной способности и ценности для конечного пользователя, - отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. - Все наши решения TwinPro, FatTwin, SuperBlade, MicroBlade и SuperStorage объединяют в себе лучшие дизайнерские решения и самые передовые технологии, предоставляя НРС-сообществу высочайшие показатели производительности и ускоряя процесс ТТМ для достижения целей наших клиентов в заданное время и в рамках имеющегося бюджета».
Рубрика: Компьютеры
Теги:
.