Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Сотрудничество QIWI и Почты РФ станет мостиком между городом и деревней в сфере денежных переводов

Главная > Новости > Бизнес и финансы > Сотрудничество QIWI и Почты РФ станет мостиком между городом и д ...
Группа QIWI и Почта России выпустили единый сервис денежных переводов. Нововведение позволит россиянам отправлять переводы через Интернет с электронного кошелька либо с терминала QIWI, а получать деньги наличными на почте или даже с доставкой на дом (если будет выбрана подобная услуга).«Комсомолка» пишет, что эта услуга позволит всем гражданам, не только жителям центральных регионов, быстро получать финансовые средства.

Чтобы отправить деньги подобным образом, нужно использовать один из сервисов QIWI: в нем нужно добавить имя получателя, данные о почтовом отделении, объем перевода и т.д. Оформить перевод можно в любое время, а придут они уже на следующий день.

Сейчас в стране работает 42 тысячи отделений Почты России, большинство которых находится в, условно говоря, сельской местности. Таким образом, новая услуга соединит города и деревни, укрепит финансовые контакты между их жителями.

По словам управляющего директора Группы QIWI Анны Стоклицкой, изучив пожелания пользователей, в компании поняли, что многие граждане нуждаются в получении денег именно на почте, и пошли им навстречу.
Теги:
.