Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Промышленный бум - ваша новинка бюллетень «Промышленность: модернизация и импортозамещение»!

Главная > Новости > Рынки и торговля > Промышленный бум - ваша новинка бюллетень «Промышленность: модер ...
Импортозамещение стало основным лейтмотивом 2015 года. При этом оно стало затрагивать не только рынок продовольствия, но и промышленности. В текущий момент экономисты наблюдают постоянный рост развития промушленных мощностей по всей территории Российской Федерации.
Рынок высоких технологий, тяжелой промышленности и прочего развивается стремительными темпами, а мировые лидеры и международные бренды все больше и больше вкладывают свои ресурсы в перенос прооизводственных мощностей в нашу страну.
Российская промышленность составляет около 37% ВВП. Самые конкурентные отрасли, как известно, нефтяная, газовая, переработка металлов и камней, самолетостроение, ракетно-космическое производство, атомная промышленность, производство военной техники и др. Уровень развития промышленности и её конкурентоспособность на мировом рынке, а также для обеспечения собственных потребностей - вопрос стратегически важный для такой огромной страны, как Россия.
Сегодняшняя политика нашего государства предусматривает стратегию импортозамещения в промышленности, а модернизация производства - один из критериев качественного роста наряду с созданием благоприятной экономической среды, поддержкой науки и воспитанием квалифицированных кадров.
Бюллетень «Промышленность: модернизация и импортозамещение» освещает важнейшие аспекты развития отечественной промышленности: открытие и модернизация производств, внедрение собственных разработок; патенты и исследования; повышение энергоэффективности предприятий; регулирование на государственном и региональном уровне, госзаказ, партнерство и инвестиции.
Главные темы публикаций
- Регулирование: государственные, отраслевые, региональные программы и решения
- Новые производства и модернизация
- Производство импортозаменяющей продукции
- Корпоративные проекты и решения
- Инновационное производство
- Научные разработки
- Индикаторы развития: тенденции, перспективы
- Экспертные мнения
Эта новинка поможет вам легко ориетироваться в динамично развивающемся рынке и предложит вам актуальную информацию для решения именно ваших вопросов проблем!
Для оформления предварительной подписки просто свяжитесь с редакцией: по телефону +7 (495) 647-0442 доб. 22-82 или 23-43 или по электронной почте monitor@groteck.ru.
Контактное лицо: Капранова Дарья
Сайт: icenter.ru
Email: prm@groteck.ru
Теги:
.