Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В Москве проведут слушание по делу об убийстве москвички Ольги Медведевой

Главная > Новости > Происшествия > В Москве проведут слушание по делу об убийстве москвички Ольги М ...
21 апреля в Мосгорсуде будет проведено слушание по скандальному делу об убийстве соучредителя столичной фирмы «Милкинг» Ольги Медведевой. Как сообщил сайт «Национальные Интересы», ранее заседание отменилось – обвинение попросило суд дать время на изучение ходатайства защиты отставного полковника ГРУ Александра Банова.

Несколько лет назад в столице под видом таксистов уроженцы Средней Азии нападали молодых женщин и убивали их. Из-за действий ОПГ погибли 4 москвички, 2 женщины выжили. Основную часть банды поймали в 2011 году.

На одном из судебных заседаний главарь банды Хушнуд Туракулов стал отклонять предыдущие показания и говорить, что за заказным убийством Медведевой стоит свидетель со стороны обвинения, Александр Банов. Тогда суд не поверил этому.

В 2014 году Банова обвинили в заказе убийства бизнесвумен. Дочь погибшей, не найдя взаимопонимания с полковником по разделу бизнеса, решила использовать реплики Туракулова в своих целях. В 2015 году Мосгорсуд должен решить, провести ли слушание данного дела. Пока доказательств вины Банова нет. Его близкие уверены, что полковника оговорили.
.