Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Светодиодные лампы совершили переворот в качестве освещения

Главная > Новости > Наука, технологии > Светодиодные лампы совершили переворот в качестве освещения ...
В условиях современного мира, когда выбор стал огромным, для потребителя имеют значение уже не одна-две характеристики товара, но целый ряд. Так, применительно к бытовым предметам массового пользования таким, например, как электрические лампочки, предъявляются требования, связанные не только с качеством освещения, но безопасностью использования и экономичностью.

Можно смело утверждать, что из всех имеющихся на сегодняшний день ламп (накаливания, люминесцентных, энергосберегающих и т.д.), только светодиодные лампы имеют самый широкий диапазон положительных характеристик.

Во-первых, это длительность срока их эксплуатации, который в десятки раз превосходит срок службы обыкновенных ламп и в разы время работы люминесцентных и галогенных. Среднее время непрерывной работы светодиода составляет 10 лет. При этом важно, что светодиоды не теряют своей яркости и потребляют в 10 раз меньше электроэнергии!

Кроме того светодиодные светильники обладают повышенной надёжностью от механических повреждений, так как имеют литой монолитный корпус, изготовленный из ударопрочного полистирола со степенью защиты IP67. Виброустойчивость светодиодных ламп обеспечивается благодаря отсутствию нити накаливания, чувствительной к вибрации. Она заменена на поликарбонатный рассеиватель, который позволяет светодиодной лампе выдерживать большие ударные нагрузки. Поразительно, но в тестовых испытаниях применялось даже пневматическое оружие, и корпус выдержал выстрел.

Что касается качества освещения светодиодов, то и здесь они превзошли многие аналоги. Такие модели обладают более высокой чёткостью цветопередачи и освещения, а также повышенной контрастностью. Да и световой поток в этих лампах, в отличие от конкурентов, используется на 100%. Но более важно то, что только светодиоды не имеют так называемого "мерцающего" эффекта или, выражаясь научным языком, стробоскопического эффекта, чьё вредное воздействие на зрение уже доказано.

Кроме того, для включения этим лампам нужен совсем невысокий пусковой ток, что гарантирует невозможность возникновения перегрузки электросети, что обеспечивает дополнительную безопасность их использования. Оценить все их преимущества вы сможете, заказав партию таких светильников в компании «Вэлснаб» (тел.:(495) 789 67 69, (495) 789 35 60; e-mail: info@velsnab.ru).
Сайт: velsnab.ru
Email: info@velsnab.ru
Теги:
.