Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Светодиодные светильники - полная экологическая безопасность

Главная > Новости > Наука, технологии > Светодиодные светильники - полная экологическая безопасность ...
К сожалению, часто прогресс несёт не только явную пользу, но и скрытый вред... История технических изобретений знает немало примеров того, как, казалось бы, очень полезная и эффективная новинка с течением времени проявляет ряд негативных свойств, что стимулирует исследователей и изобретателей постоянно усовершенствовать приборы, делая их, в том числе, и безопасными.

Так, путь развития осветительных приборов тоже не был прост. Когда на смену лампам накаливания пришли люминисцентные, а затем энергосберегающие лампы, то это стало прорывом и открыло людям новые возможности, однако их безопасность и утилизация по окончании использования по-прежнему вызывает ряд трудностей.

Именно поэтому новое слово в освещении - светодиодные лампы - стали долгожданным подарком для современных людей, сочетая в себе не только широкие возможности и повышенное качество эксплуатации, но и экологическую безопасность.

Так, в отличие от ртутесодержащих ламп, правильная утилизация которых требует значительных затрат, а неправильная наносит непоправимый вред окружающей среде, светодиодные лампы не содержат никаких вредных компонентов, таких как ртуть, ее производные и другие ядовитые, вредные или опасные составляющие, материалы и вещества и не требуют ни особых условий хранения, ни утилизации.

Принято считать, что предельно допустимая концентрация паров ртути для населенных пунктов составляет 0,0003 мг/м2, при этом любая лампа, имеющая в составе ртуть, содержит до 100 мг ртутных паров. Если она будет разбита в комнате, то уровень предельно допустимой концентраций сразу же возрастёт в 150 раз. Понятно, что от такого вида загрязнения невозможно избавиться, прибегнув лишь к бытовым средствам и способам.

Стоит отметить, что ртуть является самым ядовитым тяжелым металлом и проявляет свою токсичность в любой форме. Попадая в организм человека ртутные пары уже не выводятся, а накапливаются в почках и мозге, что может привести к тяжёлым последствиям, таким как развитие онкологических заболеваний, негативные изменения в лёгких и других органах. При этом, оставшиеся незамеченными даже давние ртутные загрязнения опасны, поскольку этот опасный металл может испаряться годами, нанося непоправимый вред здоровью человека.

На фоне этого только светодиодные светильники обеспечивают полную безопасность эксплуатации и не несут никакого разрушительного воздействия для окружающей среды. Кроме того вам не потребуется дополнительно тратится на их обслуживание и утилизацию. Заказать экологичне осветительные приборы в компании «Вэлснаб» можно в любое время по телефонам (495) 789 67 69, (495) 789 35 60 или электронной почте (info@velsnab.ru).
Сайт: velsnab.ru
Телефон: (495) 789 67 69
Email: info@velsnab.ru
Теги:
.