Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Опасная находка

Главная > Новости > Происшествия > Опасная находка
Следственным управлением Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».
В ноябре текущего года, за совершение административного правонарушения (появление в общественном месте в состоянии опьянения), в помещении цокольного этажа железнодорожного вокзала «Волгоград-1», был задержан 18-летний житель Волгограда. В ходе досмотра в дежурной части Линейного управления, у него были обнаружены и изъяты три пакетика из полимерного материала, с содержимым, визуально напоминающим наркотик, общей массой 5,93 грамма. Молодой человек пояснил, что нашел их около дома и собирался использовать наркотик для личного пользования.
Проведенное исследование подтвердило, что изъятое у задержанного вещество, является наркотическим средством. Такое количество запрещенного в гражданском обороте наркотика, отнесено законодательством России к крупному размеру. За совершение данного преступления, согласно УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность до десяти лет лишения свободы.
Рубрика: Происшествия
Контактное лицо: Литвинова Надежда
Теги:
.