Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ОАО Авангард

Предприятие активно работает в области создания нового поколения микроэлектронных датчиков физических и химических величин двойного применения. ОАО "Авангард" обладает современными технологиями микроэлектроники, в т. ч. входящими в перечень критических технологий. ОАО "Авангард" накопил значительный опыт в применении акустоэлектронных способов для простой и согласованной фильтрации, задержки..


Предприятие активно работает в области создания нового поколения микроэлектронных датчиков физических и химических величин двойного применения.
ОАО "Авангард" обладает современными технологиями микроэлектроники, в т. ч. входящими в перечень критических технологий. ОАО "Авангард" накопил значительный опыт в применении акустоэлектронных способов для простой и согласованной фильтрации, задержки и корреляционной обработки сигналов, для создания чувствительных элементов различных физических величин. Имеется большой опыт разработок элементов, модулей и устройств волоконно-оптических линий связи, а также микроэлектронных газовых сенсоров. Предприятие наряду с активной научно-технической деятельностью укрепило существующее микроэлектронное производство и создало производство механических конструкций на основе современного зарубежного оборудования. Основными направлениями научно-производственной деятельности деятельности ОАО "Авангард" являются: 1.Разработка и производство:Гибридных микросборок;Акустоэлектронных устройств и приборов на их основе;Газовых полупроводниковых сенсоров,в т.ч. на горючие и токсичные газы;Датчиков физических величин, в т.ч. на поверхностных и объёмных акустических волнах;Активных компонентов и функциональных устройств для волоконно-оптических систем связи;Базовых несущих конструкций для радиоэлектронных систем различного назначения, в т.ч. электронных модулей;Контрольно - измерительной аппаратуры и приборов электронной автоматики;Био и огнезащитных покрытий, лаков и красок.2.Стандартизация и сертификация.Разработка программного обеспечения, в т.ч. систем автоматизированного проектирования микросборок и электронных модулей на печатных платах.
.