Фестиваль без границ

Главная > Финансы, банки > Фестиваль без границ

В Турецкой Алании состоялось первое масштабное международное событие в индустрии моды и красоты - авторское шоу Тамилы Керимовой
“Planet for Beauty and Development Award 2021” и “Face of the Planet Award 2001” от @muacompetition_official

Организатор: Тамила Керимова @muacompetition_official
Генеральные партнёры: Братья Эндер и Ондер Инжиоглу – основатели ювелирного дома Golden Eye Jewellery & Watches @goldeneyejewellery @golden_eye_jewellery

Поддержал инициативу проведения международного фестиваля Халюк Левент Узер, руководитель “Illusion Event Hall” - лучшей концертной площадки в Алании.

Больше двух десятков спонсирующих организаций из России и Турции поддержали инициативу Тамилы Керимовой провести первое международное шоу такого масштаба. В поддержку социально-благотворительной части шоу в Аланию прилетела Главный редактор информационно – политического Журнала «Персона Страны» Елизавета Абрамова. И это не случайно! Но, обо всем по порядку:
Социально-благотворительная часть шоу была интегрирована в основную программу, в связи с чем у всех присутствующих сложилось впечатление нереальности происходящего, когда гости с удивлением и восторгом фиксировали внимание на сцене во время показа коллекций дизайнеров, представленных Ольгой Занозиной (в последующем - I Вице Мисс «Лицо планеты 2021») и Дмитрием Фроловым (Мистер «Лицо планеты 2021»).
Оба живут с протезами. Ольга лишилась ноги полностью, а Дмитрий – частично. Но их жизнь очень активна в физическом и социальном плане. На сцене международному жюри и зрителем Ольга и Дмитрий демонстрировали одежду дизайнеров в общем потоке моделей. Они сражались за свой титул наравне со всеми. Они приняли свои награды с гордостью и благодарностью.
Елизавета Абрамова поблагодарила моделей за участие, и поздравила с победой в нелегкой борьбе.
Известный политолог, писатель и советник нескольких президентов Дмитрий Выдрин, входящий в состав международного жюри, также отметил, что Ольга Занозина и Дмитрий Фролов превосходно продемонстрировали личным примером, как люди с ограниченными возможностями могут жить жизнью без ограничений.
Фестиваль «Планета за красоту и развитие 2021» коснулся не только Мира красоты и моды. Он объединил людей, делающих наш Мир лучше. Так одним из номинатов фестиваля стал фонд «Рука Помощи» @newlifealanya_, под руководством Евгения Копылова, имеющий представительство в Алании. Фонд помогает людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Он активно действует во многих регионах России. И недавно начал свою работу в Турции.
Организатор шоу Тамила Керимова проявила уверенную гуманитарную и социальную позицию привлечением внимания общественности к деятельности Фонда «Рука Помощи»: «Мы живем в такое время, когда Красота и Развитие общества невозможны без взаимопомощи», - сказала автор шоу.

Специально для проведения шоу в Аланию прилетела звезда Российского телевидения и певица – Анна Калашникова @annakalash, которая стала не только украшением вечера, но и исполнила несколько своих сольных песен.

Молодая звезда музыкального Олимпа Северного Кавказа, Заслуженная артистка Чеченской республики и Народная любимица республики Ингушетия – SUMMAYA, стала специальным гостем Фестиваля. Певица исполнила несколько песен из верхних строчек хит-парадов радиостанций России.

Что же стало изюминкой шоу? В чем особенность?

Шоу - программа состояла из 3х частей:
1. Международного Конкурса красоты Мисс «Лицо планеты 2021»
2. Конкурса визажистов «Золотая кисть Турции 2021»
3. Международного Фестиваля «Планета за красоту и развитие 2021» с конкурсом дизайнерских работ.

В Конкурсе красоты принимали участие:
Savchuk Vitalina (Ukraine)
GRAND PRI THE FACE OF THE PLANET 2021

Victoria Zamyatina (Turkey)
GRAND PRI SIZE PLUS THE FACE OF THE PLANET 2021

Ekaterina Kuzmina (Russia)
MISS THE FACE OF THE PLANET 2021

Olga Zanozina (Russia)
I VICE MISS THE FACE OF THE PLANET 2021

Maria Tsvetaeva (Russia)
II VICE MISS THE FACE OF THE PLANET 2021

Malika Hazhgirieva (Russia)
III VICE MISS THE FACE OF THE PLANET 2021

Anastasiia Huriy (Ukraine)
YOUNG MISS THE FACE OF THE PLANET 2021

Dinara Omarova (Kazakhstan)
MISS OPENING THE FACE OF THE PLANET 2021

Anna Vyshnegradskaya (Russia)
MISS SMILE THE FACE OF THE PLANET 2021

Maria Goldberg (Russia)
MISS GRACE THE FACE OF THE PLANET 2021

Olga Slizkova (Russia)
MISS CHARM THE FACE OF THE PLANET 2021

Ekatetina Akhlavat (Russia) MISS CHARITY THE FACE OF THE PLANET 2021

Dmitry Frolov (Russia)
MISTER THE FACE OF THE PLANET 2021
Iaroslav Moshkov (Russia) YOUNG MISTER THE FACE OF THE PLANET 2021


Победителем Конкурса красоты «Лицо планеты 2021» стала представительница Украины Виталина Савчук. Она покорила жюри конкурса своей утонченностью и профессионализмом. По условиям конкурса ей предстоит большая работа по проведению отбора участниц для следующего конкурса красоты «Лицо планеты 2022» в Украине.
Екатерина Кузьмина из России заняла второе по значимости призовое место и стала лицом ювелирного дома Golden Eye Jewellery & Watches. Екатерине предстоит аналогичная с Виталиной работа по отбору участниц для следующего конкурса красоты «Лицо планеты 2022» в России.

Виктория Замятина стала призером в категории «SIZE PLUS», и была награждена персональной фотосессией с именитым дизайнером PROART PRODUCTION COMPANY.

Все участники Фестиваля “Planet for Beauty and Development Award 2021” были удостоены подарков от ювелирного дома «Golden Eye Jewellery & Watches», турецкой строительной компании «OF KALE CONSTRUCTION COMPANY”, “SILA HOME“ и других партнёров.

Главный управляющий ILLUSION EVENT HALL” в Алании, Халюк Levent Uzer с радостью предоставил все лучшее оборудование и персонал для организации шоу и выступил в качестве партнера.
Представители бизнеса, меценаты, звезды шоу и бьюти индустрии разных стран стали свидетелями потрясающего состязания трех сильнейших российских дизайнеров за право обладать премией «Лучший дизайнер 2021 года».
Дизайнеры выступали в нескольких категориях.
В номинации: «Вечерние и мусульманские платья» гран-при взяла номинант «Dubai Fashion Week» - молодой дизайнер Малика Хажгириева @malika_hazhgirieva_. Ее платья настолько подчеркивали достоинства участниц Конкурса красоты, что генеральный спонсор шоу – ювелирный дом “Golden Eye Jewellery & Watches» инициировал уникальную фотосессию именитого турецкого фотографа Зико Беяздана (Zülküf Beyazdan) в волшебных локациях ILLUSION EVENT HALL”.
В номинации: «Country Style» победил тандем двух талантливых членов Союза Дизайнеров России - Алены Мельниковой @alenamaster_ru и Анжелы Савельевой @angela_savelyeva, выступившей со свой коллекцией «Boho Prim». Натуральные ткани, эксклюзивные кружева, кожаные кобуры для телефонов и … топоры! Сочетание несочетаемого в обрамлении дизайнерских украшений собственного бренда ALANGE дали потрясающий эффект новизны, индивидуальности и актуальности.
В номинации: «Дух востока», победила модельер, художник, писатель, востоковед, участница рейтинга ТОП-100 самых красивых женщин России - Аладини Емельянова @aladini108.
Она представила фантастическое театральное шоу – показ удивительных моделей. Такого не видел никто из гостей или участников. Показ Аладини был самым длинным по подготовке и представлению. Это было не просто шоу модельера, это – удивительное шествие моделей в определенных образах и в строгой последовательности, обладающее глубоким сакральным смыслом. Весь зал замер в трепетном ожидании финала, одновременно надеясь, что шоу Аладини будет продолжаться дольше. Музыка и световые эффекты шоу создавали непередаваемую атмосферу причастности к чему-то бесконечно прекрасному. Шоу Алладини настолько впечатлило зрителей и жюри, что один из самых титулованных фотографов Алании Александра Лоскутова со своим партнером Гекханом Пекбайем из PROART PRODUCTION COMPANY организовали невероятную фотосессию с коллекцией Аладини, номинированную на обложку высокого международного журнала.

Лучшие фотографы и видеографы Алании работали на шоу: Fehmi Hasanzade @fehmihasanzade (оператор и режиссёр с мировым именем), Zülküf Beyazdan @zikobeyazdan (лучший фотограф ювелирных изделий и не только), Nail Vagapov (лучший видеограф Казахстана), Arman Yeshetov @arman_alanya (лучший фотограф знаменитостей Казахстана), Gökhan Pekbay @ gokhanpekbayy и Aleksandra Loskutova @ pro.art_studio_ организовали невероятную сьемку для всех участников.

Визажисты Nursaule Sultanova @nursaule_sultan (Казахстан) и Ebru Kenger @moonbeautylounge (Турция) боролись за звание «лучшей» на Конкурсе визажистов «Золотая кисть Турции 2021» . Награда была вручена великолепной Ebru Kenger (Турция).

«Illusion Event Hall» также порадовал гостей шоу-программой и невероятным световым шоу, уникальным для этого региона Турции.
Гости были в восторге от программы Фестиваля и горячо поддерживали всех участников Конкурса. Партнеры также предоставили подарки победителям во всех номинациях.
Международный Фестиваль «Планета за красоту и развитие 2021» и Конкурс красоты «Лицо Планеты 2021» положили начало развитию нового этапа организации международных шоу в индустрии моды и красоты.
Организатор и автор международного шоу Тамила Керимова @muacompetition_official принимает заявки на участие в сезоне 2022.

Iaroslav Moshkov участник показа Aladini Emelyanova

Vitalina Savchuk # 1
Nastya Gury # 2
Akhlavat Ekatetina #3
Olga Zanozina #4
Omarova Dinara #5
Katya Kuzmina #6
Masha Goldberg #7
Anya Vishnegradskaya # 8
Victoria Zamyatina #9
Mariya Cvetaeva #10
Olga Slizkova # 11
Malika Hazhgirieva # 12

Nursaule Sultanova

Ebru Kenger (Turkey)


Фотографии: @illusionalanya
@arman_alanya
@aleksandra_kartter
@gokhanpekbayy
@pro.art_studio_
@zikobeyazdan

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=V-Zbl3JM7V4

Теги:
Источник: