Финансовая защита семьи или высшее образование для ребенка? С PPF Страхование жизни возможно все!

Главная > Финансы, банки > Финансовая защита семьи или высшее образование для ребенка? С PP ...

25 января Россия традиционно отмечала День студента. Между тем, поступить в вуз на некоммерческой основе с каждым становится сложнее: количество бюджетных мест сокращается, а численность абитуриентов растет. По прогнозам Правительства РФ, к 2024 году в российских высших учебных заведениях будет на 17% меньше мест, финансируемых за счет государства. При этом число желающих получить высшее образование вырастет на 15%*.
Таким образом, в вузы попадут либо очень хорошо подготовленные выпускники, либо те, у кого есть средства для обучения на контрактной основе. В последнем случае сумма требуется немалая: только в этом учебном году стоимость семестра в государственных вузах в среднем по стране составляет почти 69 тыс. рублей (то есть, около 138 тыс. рублей в год)*.
В такой ситуации у среднестатистического россиянина возникает вопрос: как же оплатить образование своему ребенку? Копить? Но ведь нужно оплачивать повседневные расходы, откладывать на крупные покупки, отпуск, наконец, на «черный день», когда могут срочно понадобятся деньги на решение экстренных проблем.
Финансово обезопасить семью на случай непредвиденных обстоятельств и накопить на ваши цели помогут программы накопительного страхования жизни. Более того, компания PPF Страхование жизни предлагает полис специально для формирования сбережений на образование ребенка. Главное преимущество такой программы – финансовая защита и одного из родителей и ребенка. То есть, в случае проблем со здоровьем застрахованных (при серьезных болезнях, травмах) компания предоставит средства на лечение и восстановление здоровья.
Финансовая защита по полису действует в течение всего срока договора (от 5 до 24 лет)*. При этом все это время клиент вносит накопительные взносы, исходя из желаемой суммы капитала и срока накопления, который он определил при приобретении программы. По истечении срока программы застрахованные получают свои сбережения. Помощь от компании в период действия договора не влияет на размер накоплений.
К очевидным плюсам таких полисов относится возможность сохранять средства даже в сложной ситуации, копить без ущерба для семейного бюджета и научиться откладывать с определенной периодичностью. Кроме того, в зависимости от жизненных обстоятельств клиент может поменять условия полиса (размер взносов, набор рисков, срок накопления и защиты) в любой момент.
Штефан Ванчек, директор по продажам PPF Страхование жизни: «Мы понимаем, как важно родителям обеспечить достойное образование для своих детей, ведь от этого зависит их успех и благополучие. Для того, чтобы наши клиенты достигали своей цели, мы предлагаем действительно эффективную защиту от рисков, которая включает широкий перечень самых различных травм и опасных заболеваний. Конечно, мы искренне желаем всем нашим застрахованным здоровья и процветания, но, если что-то случится, у них есть надежная и оперативная* поддержка нашей компании».
Более подробная информация о программах накопительного страхования жизни представлена на сайте компании. Финансовые консультанты PPF Страхование жизни всегда помогут подобрать полис, соответствующий вашим целям, потребностям и возможностям.

*Источник – Iz.ru: https://iz.ru/892034/2019-06-24/pravitelstvo-sprognozirovalo-sokrashchenie-biudzhetnykh-mest-v-rossiiskikh-vuzakh
*Источник - Iz.ru: https://iz.ru/893145/anna-ivushkina/vysshee-tcenoobrazovanie-obuchenie-v-vuzakh-za-god-podorozhalo-na-15-19
*В соответствии с условиями договора и перечнем рисков, указанных в нем.
*В 75% случаях компания производит выплаты в пределах 3-5 рабочих дней после поступления заявления о страховом случае.
Теги:
Источник: