Управление портфелем фонда

Главная > Финансы, банки > Управление портфелем фонда
Управление фондами, управление портфелем, активное и пассивное управление и, к сожалению, плохое управление знакомы всем, кто связан с областью инвестиций. Но что именно означает «управление» в общем смысле и какова его конкретная значимость в контексте инвестиций? Это невероятно важный вопрос, но тот, который редко (если когда-либо) возникает.

Управление фондами, управление портфелем, активное и пассивное управление и, к сожалению, плохое управление знакомы всем, кто связан с областью инвестиций. Но что именно означает «управление» в общем смысле и какова его конкретная значимость в контексте инвестиций? Это невероятно важный вопрос, но тот, который редко (если когда-либо) возникает.

По словам Джона Шермерхорна в его книге «Менеджмент» (2002), «управление - это процесс планирования, организации, управления и контроля за использованием ресурсов для достижения целей».

Преодоление процесса в вышеуказанные стандартные четыре элемента - ключ к пониманию последствий для управления деньгами. Любой инвестиционный процесс должен в определенной степени включать планирование, организацию, руководство и контроль, чтобы считаться управляемым. Однако любой из этих четырех элементов может быть выполнен хорошо или плохо, и это повлияет на результаты.

Управление инвестициями и управление в целом
Определения управления инвестициями сильно отличаются от определения общего руководства. Например, управление портфелем определяется как искусство и наука о принятии решений об инвестиционном смешении и политике, сопоставлении инвестиций с целями, распределении активов для отдельных лиц и учреждений и балансировании риска против производительности. Это очень конкретное определение управления в инвестиционном контексте.

Тем не менее, четыре краеугольных камня общего руководства по-прежнему применяются при инвестировании и четко отражены в определении управления портфелем. Несмотря на это, существует тенденция как к инвестиционным менеджерам, так и к инвесторам преуменьшать или даже игнорировать один или несколько основных принципов общего управления, и это очень опасно. Контроль, в частности, является слабым местом в управлении инвестициями и истинной ахиллесовой пятой для стольких инвестиций.

Что делает инвесторов настолько уязвимыми к слабому лидерству своих инвестиционных менеджеров и контролирует их деньги, так это то, что инвесторы часто передают свои деньги после того, как планирование и организация уже состоялись. Таким образом, ведущие и контролирующие эти инвестиции, как правило, игнорируются. Если никогда не намерено реально распоряжаться деньгами в строгом смысле слова, и инвесторы знают это или даже хотят этого, нет проблем. Но если люди думают, что они активно управляют, и считают, что это защитит их от рынка и волатильности, отсутствие эффективного управления потенциально катастрофично.

Аналогичным образом, с юридической точки зрения обещания активного управления, которые создают впечатление мощного и эффективного контроля потерь, могут (оправданно) привести к возмещению убытков в суде. Взгляд на фундаментальное различие между активным и пассивным управлением, уникальным для инвестиционной сферы, демонстрирует характер проблемы и неотъемлемую проблему.
Крайне важно, чтобы инвесторы понимали разницу между активным и пассивным управлением инвестициями. Активные менеджеры полагаются на аналитические исследования, прогнозы и собственное суждение и опыт принятия инвестиционных решений о том, какие ценные бумаги покупать, удерживать и продавать. Напротив, пассивное управление означает, что портфель фонда просто настроен для отражения рыночного индекса. То есть, фонд должен только идти вверх и вниз с рынком.
Теги:
Источник: