SoftControl TPSecure защищает банкоматы от зловреда Cutlet Maker

Главная > Финансы, банки > SoftControl TPSecure защищает банкоматы от зловреда Cutlet Maker ...
Атаки на банкоматы перестали быть уделом опытных хакеров – сейчас в интернете можно приобрести пакет ПО Cutlet Maker и провести рейд на незащищенные терминалы. При этом инвестиции на покупку зловреда могут окупиться с первой удачной попытки.

Решение SoftControl TPSecure любой версии позволяет защитить банки от атаки Cutlet Maker, так как меры для предотвращения возможного негативного воздействия являются основополагающими функциями системы обеспечения целостности программной среды банкоматов.

«Защита от вредоносной программы Cutlet Maker не требует особенных усилий: необходимо запускать процессы только из белого списка и осуществлять контроль бинарных библиотек», говорит Светозар Яхонтов, директор развития бизнеса «Протекшен Технолоджи». – «Забавно видеть, что хакеры защищаются от пиратов – зловред оснащен специальной защитой от копирования и несанкционированного распространения. Почему же банки не защищаются от хакеров??!!».

В настоящий момент решение SoftControl TPSecure внедрено в ряд крупных российских банков. Проведенные тесты указывают на высокий уровень защиты, созданный командой SoftControl TPSecure, на сети банкоматов своих клиентов. Подробнее о решении: http://rus.safensoft.com/



О компании «Протекшен Технолоджи»

ООО «Протекшен Технолоджи», торговая марка StarForce (www.star-force.ru), является российским разработчиком программных продуктов в области информационной безопасности. Направления деятельности компании: информационная безопасность, лицензирование программного обеспечения, защита от несанкционированного копирования, анализа и модификации (декомпиляции). Защита конечных точек сети от внутренних и внешних атак представлено линейкой продуктов SoftControl (ранее SafenSoft и Safe’n’Sec). С 2000 года более 70 миллионов лицензий StarForce было продано по всему миру.
Теги: